Алиенист (Калеб Карр); АСТ, 2018

от 399 р. до 579 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-107377-0
  • Книги: Зарубежные детективы
  • ID:2132582
Где купить

Где купить (2)

Цена от 399 р. до 579 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

02.11.2025
579 р.
683 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.11.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
344 р.
Лабиринт
452 р.

Описание

1896 год. Улицы Нью-Йорка превратились в "охотничьи угодья" изощренного убийцы, избравшего своими жертвами несовершеннолетних мальчишек.

Чтобы избежать открытого скандала, будущий президент США, а ныне комиссар полиции Нью-Йорка Теодор Рузвельт поручает неофициальное расследование Ласло Крайцлеру, алиенисту, человеку, занимающемуся изучением психических патологий. Вместе со своей командой Крайцлер выследит убийцу. Но пока тот на свободе, он будет убивать снова и снова...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2018
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения16
СерияКИНО!!
Страниц576
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-107377-0
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,50 см
Формат84x108/32
ТематикаДетективный роман
Тираж2000
ПереводчикНатапов Сергей
РазделТриллеры
Возрастное ограничение16+
Количество страниц576
БумагаГазетная
Вес0.40кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT
Кол-во страниц576


Отзывы (18)


  • 5/5

    От одноименного сериала в памяти остались лишь смутные картинки и общее впечатление темноты, там, кажется, все происходит в потемках, и поэтому я даже лица порой путала.
    Книга же, напротив, очень визуальная: и не только образы главных героев, но и основная декорация - энергичный Нью-Йорк - встает перед глазами как живой.
    Огромный плюс автору и переводчику за стилизацию под речь 19 века, за неспешную манеру изложения, витиеватую, полную деталей и специфичных выражений.
    Очень жаль, что я не могу в полной мере оценить декорации - ту картину города, что так тщательно выстраивает автор: здесь не только названия районов и улиц, или упоминания знаменитых ресторанов, здесь даже упоминание о том, какая часть улицы выложена булыжником, а какая - покрыта досками или гранитом. И при этом здесь нет отдельных "исторических сносок", так часто встречающихся в ретро-детективах, а все эти детали гармонично вписаны в текст. От этого (а также от подробного описания всех блюд, что очень регулярно и с большим удовольствием вкушают персонажи) текст становится "вкусным".
    Сюжет тоже увлекателен и динамичен. Финал, который в отзывах выше некоторым показался разочаровывающим - очень подходит именно этой книге, с ее стилистикой классического детектива, где концовка призвана дать ответы на все вопросы, а не перевернуть все с ног на голову.
    Особо отмечу углубление автора в приемы расследования. В нынешних детективах и триллерах мы привычно читаем: "Психологический портрет убийцы: белый мужчина 35 лет, который любит охоту и скалолазание", но очень редко автор описывает, как именно получены такие выводы. Профайлер просто посидел над фотографиями и бумажками и сделал заключение. Здесь же нам пошагово рассказывают, почему именно такой портрет, из каких деталей, слов, следов составлена общая картина - и это очень увлекательно.
    На мой взгляд, один из лучших ретро-детективов!

  • 5/5

    Великолепно написанное произведение! Читается на одном дыхании, переводчик постарался на славу. Не советую только слабонервным – присутствуют неприглядные описания останков жертв убийцы.

Все отзывы (18)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "АСТ"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms