Спящий дракон (Александр Мазин); АСТ, Полиграфиздат, Астрель-СПб, 2010
- Издатель: АСТ, Полиграфиздат, Астрель-СПб
- ISBN: 978-5-17-070354-8
- Книги: Отечественное фэнтези
- ID:2030446
Где купить
Последняя известная цена от 358 р. до 585 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 358 р. | |
| OZON | 585 р. | 24.06.2024 |
Описание
История эта начинается с того, что в портовый город Фа-ранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трос мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе... В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий - принадлежит к Малому народу вага-ров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он - самый опасный.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Александр Мазин |
| ISBN | 978-5-17-070354-8 |
| Год издания | 2010 |
| Издатель | АСТ, Полиграфиздат, Астрель-СПб |
| Серия | Новая коллекция фантастики |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 640 |
Отзывы (1)
- Маслов Александр — 22 Августа 2011
Первая книга в тетралогии "Дракон Конга".
Вообще, жанр, который избрал Александр Мазин для своего цикла, можно обозначить как героическое фэнтези, со всеми его недостатками и достоинствами.
Из недостатков можно отметить вполне предсказуемый сюжет: четыре человека прибывают из Северной империи, чтобы навести шороху. Конечно, недосказанность целей героев все же держит в напряжении большую часть книги - именно она дает читателю простор для фантазии, но уже к середине читатель догадывается о цели, и дальнейшее чтение становится предсказуемым.
Однако Мазину удалось прописать характеры персонажей с удивительной глубиной, да и описанный им мир также заслуживает внимания. Второстепенные герои обладают своей индивидуальностью, а поступки героев логичны и осмысленны. В самом сюжете нет откровенных ляпов, и произведение читается легко.
В итоге, получился вполне добротный образчик героического фэнтези в духе "Властелина колец", не претендующий на произведение десятилетия, однако и у такого произведения найдутся свои читатели.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная отечественная проза
Категория 286 р. - 429 р.