Охота (Курт Блюхель); АСТ, Кладезь, 2010
Где купить
Последняя известная цена от 3539 р. до 131338 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 3539 р. | |
Лабиринт | 4362 р. | |
OZON | 131338 р. | 24.06.2024 |
Описание
Охота считается одним из самых распространенных культурных и социальных явлений, свойственных человеку. С веками естественное человеческое желание выжить сменялось сближением с природой. Повадки диких животных и птиц вдохновляли охотников на изобретение все более и более совершенного оружия. Испокон веков человек ходил на охоту не в одиночку, а группами. Охота была своеобразным социальным ритуалом. Совершенствовалось оружие и одежда охотников, собаки и соколы, вставшие на службу охотникам, стали своеобразным символом. В наше время в мире появилось большое количество охотничьих сообществ, имеющих право выдавать лицензии на охоту.
В книге, которая у вас в руках, вы найдете более 1200 иллюстраций, наглядно представляющих охоту. Культурно-историческая часть описывает особенности охоты в разных культурах на протяжении 30 000 лет. Читатель узнает об охоте в Средние века, побывает на соколиной охоте во времена Фридриха II, познакомится с роскошью охоты в Новое время. Многие известные художники изображали на своих полотнах сцены охоты. Они также представлены в этой книге.
Вторая часть книги посвящена красоте дикой природы. В ней описаны особенности охоты в наши дни, современные способы выслеживания и травли волков, лис, зайцев и других животных. Вы узнаете о брачных сезонах волков и лис и токе тетеревов. Эта информация будет полезна любому охотнику.
Также в книге содержится немало сведений научного и культурно-исторического характера в виде иллюстраций и карт. Здесь описываются многочисленные породы охотничьих собак и рассказывается об их особенностях. Подарком нашим читателям послужит кулинарный раздел, демонстрирующий блюда охотничьей кухни и способы их приготовления. В заключение стоит отметить, что книга предназначена не только охотникам, но и всем остальным любителям природы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Курт Блюхель |
Издатель | АСТ, Кладезь |
Год издания | 2010 |
Раздел | Охота |
ISBN | 978-3-8331-1278-2 |
Количество страниц | 656 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 275x318мм |
Вес | 3.53кг |
Размеры | 280x325 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 656 |
Серия | Альбом |
Отзывы (1)
- Павлова Анна — 21 Мая 2017
Книга великолепная, если бы не одно большое НО... Книгу, которая стоит немалые деньги, доставили с рваной в двух местах суперобложкой. Позиционируется как коллекционное издание, а хранится и доставляется видимо как дешевое чтиво. Очень обидно, потому что книгу заказывала в подарок.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 2831 р. - 4246 р.