В окопах Сталинграда Рассказы (Некрасов Виктор Платонович); Эксмо, 2009
Где купить
Последняя известная цена от 445 р. до 477 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 477 р. |
Описание
Первая и главная книга Виктора Платоновича Некрасова - повесть "В окопах Сталинграда" - возможно, лучшее произведение о войне, трагическое, честное и пронзительное. Война до конца дней писателя оставалась самым значительным событием жизни, самым тяжким испытанием, которое он с честью выдержал. "Солдат, мушкетер, гуляка Некрасов, - писал о нем Андрей Синявский, - божья милость, пушкинское дыхание слышались в этом вольном зеваке... Он носил с собой и в себе вдох свободы".
.В состав книги вошли также военные рассказы и повесть "Кира Георгиевна".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Некрасов Виктор Платонович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2009 |
ISBN | 978-5-699-28883-0 |
Серия | Библиотека Всемирной Литературы |
Кол-во страниц | 672 |
Отзывы (4)
- Геращенков Алексей — 20 Апреля 2016
Хорошая добротная книга о войне. Жаль, автор в дальнейшем обернулся ничтожеством, полившим грязью свою Родину. Но эта вещь у него получилась.
- Ракута Людмила — 2 Июня 2015
Самая лучшая книга о войне из всех мной прочитанных. Замечательно Некрасов описывает людей, внешность , характер. Может не удачное сравнение, конечно, но это как А.Хэйли, в том смысле, что у него прочитаешь "Отель" "Аэропорт" и много понимаешь как работает отель или аэропорт, и здесь так очень понятно становиться, если , конечно этично сравнивать войну с работой. Но ведь говорят же, есть такая профессия родину защищать. Героев Некрасов описывает так, что если это положительный герой, то его сразу любишь и так горько когда он погибает, как буд-то родственник погиб. Очень очень понравился автор.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"
Категория 356 р. - 534 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 356 р. - 534 р.