Перпендикуляр (Михаил Иосифович Веллер); АСТ, 2018

1033 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785171113551
  • EAN: 9785171113551

  • Книги: Отечественная современная проза
  • ID:2595018
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1033 р. до 1033 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1033 р.
1297 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

07.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

07.07.2025
1033 р.
1297 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

07.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
876 р.
08.02.2024
Подписные издания
949 р.
14.03.2023
Мегамаркет
1050 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
1017 р.
07.04.2024
OZON
556 р.
24.06.2024
Onliner BY
1245 р.
16.01.2025

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Иронично и неожиданно Михаил Веллер пишет о блеске гениев, изгнании героев, смысле культуры и крушении вечных идеалов.

Автор делится мыслями, высказанными в разных столицах мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2018
Тип обложкитвердая
Количество страниц352
Вес0.31кг
АвторВеллер Михаил Иосифович
Формат132x207мм
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение18+
СерияВеллер
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-111355-1
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,00 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352
Страниц352
Переплёттвердый
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000
ПримечаниеДанное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента
РедакцияNeoclassic
Возрастные ограничения18


Отзывы (1)


  • 4/5

    Прочитал тем временем небольшой сборник Михаила Веллера "Перпендикуляр", в который вошли его лекции, прочитанные в разных местах в разное время. Они посвящены литературе - русской, зарубежной, литературному процессу в целом, персоналиям.
    И, конечно, написано хорошо и обаятельно, как умеет писать Веллер, порой, очень метко и остроумно. И в своих базовых посылах он весьма даже прав! А они таковы: надо избавляться от стереотипов в отношении литературы, уметь бросить на признанные гранитной классикой или, напротив, преданные забвению или критике, тексты и их авторов свежий взгляд. Трудно не согласиться, верно?.. Однако по ходу Веллер от любопытных и тонких замечаний как-то плавно переходит к довольно странному ряду тезисов в духе: а вот это и вот то мне не нравится, значит, книжки эти - полная фигня и не литература вовсе! "Настоящий" автор должен быть таким-то и таким-то, а эти не такие, следовательно, их и писателями назвать нельзя! А вот про это мне читать не интересно, поэтому надо понимать, что и литературой (тем более, талантливой!) это назвали из заблуждений и в результате недоразумения... А вот то, это и эти авторы мне нравятся, вот тут - "настоящая" литература! От филолога по образованию, конечно, слушать такие заявления, мягко говоря, странно. Ну, то есть, понятно, что каждый может иметь своё мнение и кому-то нравится одно, кому-то другое, это совершенно нормально. Однако при этом отрицать литературную ценность какого-нибудь важного и объективно глубокого, сильного произведения просто на основании того, что тебе не интересна его тема или не нравятся художественные методы автора... Ну, это как-то неумно и очень наивно, я считаю. Я вот не люблю целый ряд авторов и текстов, признанных классическими шедеврами, ну, или не не люблю, а просто равнодушен к ним... Но при этом отлично понимаю, как и зачем они написаны, что в этом считается выдающимся и уникальным, а также осознаю прекрасно тот факт, что у них есть своя аудитория поклонников, и эти читатели - отнюдь не дураки или невежи, а просто ищут в литературе другого, чем я, или, возможно, обладают отличающимся от моего жизненным опытом и находятся в ином дискурсе. Короче, местами в этой книге Веллер порадовал и заставил всячески с ним соглашаться, а где-то потрясающе бесил и раздражал.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 826 р. - 1239 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms