Добывайки (Островская Галина Арсеньевна (переводчик), Панков Игорь Г. (иллюстратор), Нортон Мэри); Эксмо, 2019

299 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 299 р. до 299 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.08.2025
299 р.
359 р. -17% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.08.2025
299 р.
359 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
884 р.
19.06.2022
ЛитРес
379 р.
31.12.2021

Описание

Сказочные чудесные истории о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку "одалживают" разные вещи.

Мэри Нортон (1903-1992)- известная британская писательница, придумавшая крошек-добываек, получила за эти книги престижную литературную премию Карнеги.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2019
Возрастные ограничения6
СерияПриключения маленьких человечков
Кол-во страниц192
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-699-94813-0
Возрастное ограничение6+
Количество страниц192
БумагаОфсетная
Формат72x94/16
Вес0.57кг
Страниц192
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 22,50 см × 2,00 см
ТематикаСказки
Тираж4000


Отзывы (7)


  • 4/5

    Это история о маленьком народце, который обмельчал вследствие своих страхов и поселился в стенах и под полом в домах людей.
    Сказка занятная, в ней присутствует и слог и смысл. Но какая-то она мрачная, оставляет тягостное впечатление после прочтения. Всё действие происходит в одном месте -  темном убежище под полом кухни, куда никогда не заглядывает солнце и не проникает свежий воздух. На протяжении всей книги я надеялась, что вот сейчас что-то произойдет, и повествование выйдет из подполья, и начнется что-то позитивное, интересные приключения. Один раз это почти случилось, но сразу вернулось назад под пол.
    Главная героиня книги чувствовала то же самое, она мечтала вырваться на волю, и восхищалась той девочкой, которая это сделала и погибла, но хотя бы на мгновенье была счастлива. Лишь в конце книги сказано, что Добывайки, вероятно, переселились в барсучью нору за полем.
    Может быть, следущая часть будет совсем другая? Когда прочитаю, напишу.
    Оформление книги очень достойное. Оптимальный формат, прекрасная печать, огромное количество уместно размещенных иллюстраций

  • 5/5

    в детстве обожала эту книгу, она была моей сказочной страной, я даже какое-то время думала, что они и правда существуют. потом забыла об этой книге, вот недавно воспоминания стали крутиться в голове, кое-как вспомнила название книги, и купила просто для себя, окунуться в детские приятные воспоминания. иллюстрации те, какие были в детстве, не нашла. книга очень приятная, качественная, приятно её читать, купила себе не просто книгу, а эмоции

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Эксмо, Эксмодетство"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms