Сказки Старой Англии (Кружков Григорий Михайлович (переводчик), Киплинг Редьярд Джозеф, Чернышева Татьяна Николаевна (переводчик), Бородицкая Марина Яковлевна (переводчик)); Азбука, 2021
339 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389161900
EAN: 9785389161900
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:3289174
Где купить (1)
Цена от 339 р. до 339 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 268 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 339 р. | 27.09.2025 |
| Лабиринт | 373 р. | 15.05.2024 |
| Мегамаркет | 504 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 509 р. | 01.02.2025 |
| МАЙШОП | 227 р. | 14.05.2024 |
| OZON | 233 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 339 р. | 27.09.2025 |
Описание
Редьярд Киплинг — всемирно известный писатель, поэт и новеллист, первый англичанин, получивший Нобелевскую премию по литературе. «Сказки Старой Англии» (составленные из сборников «Пак с волшебных холмов» и «Подарки фей»), наряду с Книгой джунглей», относятся к самым знаменитым произведениям писателя. Волшебные истории про эльфов и духов в этой книге сплетаются воедино с увлекательными рассказами, в которых представлена едва ли не вся история Англии: и каменный век, и период римского правления, и разгром Непобедимой армады, и война с Наполеоном... И какие разные персонажи — древние пастухи и римские солдаты, монахи и викинги, короли и контрабандисты, индейцы и пираты... Большие исторические события Киплинг старается показать на фоне своей родной сассекской округи и напомнить, как близко подходит история к дому обычного человека; писатель заставляет читателя задуматься над вечными вопросами, которые волнуют нас и сего дня, — о счастье и смысле жизни, о долге и судьбе.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Кружков Григорий Михайлович (переводчик), Киплинг Редьярд Джозеф, Чернышева Татьяна Николаевна (переводчик), Бородицкая Марина Яковлевна (переводчик) |
| Издатель | Азбука |
| Формат | 2/11.5/18 |
| Авторы | Kipling R. |
| Переплёт | мягкий |
| Серия | Азбука-Классика (мяг. обл.) |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 544 |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Год издания | 2021 |
| Возрастная группа | 18 |
| Кол-во страниц | 544 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Издательство | Азбука |
| Тип обложки | мягкая |
| Автор | Киплинг Редьярд Джозеф |
| Вес | 0.26кг |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество книг | 1 |
| Раздел | Сказки зарубежных писателей |
| ISBN | 978-5-389-16190-0 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,00 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 544 |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (6)
- мистер сухарик — 27 Июня 2023
Этот сборник представляет собой собрание легенд, мифов и сказок, связанных с английской историей, культурой и фольклором.
В "Сказках старой Англии" Киплинг воссоздает магический и загадочный мир прошлого. Рассказы проникнуты национальным колоритом и богатыми описаниями английской природы. Каждая история представляет собой уникальное путешествие во времени, которое позволяет погрузиться в древнюю английскую культуру и познакомиться с ее героями. Сказки обладают глубиной и мудростью, содержат моральные поучения и этические ценности, которые до сих пор актуальны и важны. - Анна — 23 Марта 2023
Отличный вход в историю Англии, да ещё от автора, любящего свою страну и великолепно владеющего языком. Нет сухих нравоучений, персонажи сами делятся своими приключениями.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 271 р. - 406 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 271 р. - 406 р.