Вот я (Мезин Николай Владимирович (переводчик), Фоер Джонатан Сафран); Эксмо, 2019
369 р.
- Издатель: Эксмо-Пресс
- ISBN: 978-5-04-094802-4
EAN: 9785040948024
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:3316024
Где купить (1)
Цена от 369 р. до 369 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 443 р. | 08.09.2024 |
| book24 | 369 р. | 29.09.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 186 р. | 31.08.2021 |
| Яндекс.Маркет | 386 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 270 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 288 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 369 р. | 29.09.2025 |
Описание
Новый роман Фоера ждали более десяти лет. "Вот я" - масштабное эпическое повествование, книга, явно претендующая на звание большого американского романа. Российский читатель обязательно вспомнит всем известную цитату из "Анны Карениной" - "каждая семья несчастлива по-своему". Для героев романа "Вот я", Джейкоба и Джулии, полжизни проживших в браке и родивших трех сыновей, разлад воспринимается не просто как несчастье - как конец света. Частная трагедия усугубляется трагедией глобальной - сильное землетрясение на Ближнем Востоке ведет к нарастанию военного конфликта. Рвется связь времен и связь между людьми - одиночество ощущается с доселе невиданной остротой, каждый оказывается наедине со своими страхами.
Отныне героям придется посмотреть на свою жизнь по-новому и увидеть зазор - между жизнью желаемой и жизнью проживаемой.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мезин Николай Владимирович (переводчик), Фоер Джонатан Сафран |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2019 |
| Серия | Pocket book |
| Переводчик | Мезин Николай Владимирович |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-04-094802-4 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 704 |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Бумага | Газетная |
| Формат | 76x100/32 |
| Вес | 0.34кг |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,90 см |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 704 |
| Страниц | 704 |
| Переплёт | мягкий |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (4)
- Ковач Наталья — 8 Августа 2023
Когда читаешь романы Фоера ,всегда спрашиваешь : а где здесь я ? ( Да простят меня все за этот нелепый каламбур). Это сказано к тому ,что в бесконечном потоке осмысления мы пытаемся понять ,какие из поднятых тем нам ближе ,какие решения мы бы приняли и на чём бы основывались.
Автор - мастер бытового абсурда , он будто конфеты , горстями вытаскивает слова из своего воображения , уже потом придумывая ,как соединить их в цельное и осмысленное предложение. Но на выходе чаще всего получается что-то между : никто бы так не сказал и никто бы не сказал по-другому.
Именно эту работу со словом хочется отметить как главное достоинство . Наши талантливые современники пишут настолько виртуозно , потому что им приходится постоянно придумывать ,как бы по-новому сказать,то что уже тысячи раз сказали до них . Это восхищает , поражает воображение . Из-за таких представителей современной прозы как Фоер ,я никогда не соглашаюсь с теми ,кто ценит классику превыше всего . - Верещагина Ольга — 23 Августа 2020
Очень люблю этого писателя, только поэтому решила прочитать эту книгу.
Повествование наполнено бытом, реальностью и переживаниями, которые сначала могут показаться неинтересными и нудными, но затягивает конкретно. Такие книги учат принимать проблемы в жизни немного спокойнее, ибо осознаешь, что это может случится с каждым. И на самом деле случается.
Очень интересная для меня линия детей в этом романе - как они осознают, что скоро их семья разрушится, как взрослеют где-то раньше положенного, как поддерживают друг друга, пока родители не могут найти общий язык, как бунтуют, и какие все-таки у детей большие сердца.
Буду ли я советовать эту книгу друзьям? Определённо, да.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо-Пресс"
Категория 295 р. - 442 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 295 р. - 442 р.