Анатомия преступления: Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК; Альпина Диджитал, 2015

399 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Насколько можно доверять дактилоскопии? Как насекомые помогают определить время убийства? Как по портретам, сделанным с учетом старения, находят политических и военных преступников? В этой книге всемирно известная шотландская писательница, автор детективов Вэл Макдермид меняет амплуа и предпринимает собственное расследование. Ее герои — гении сыска и рядовые полицейские, великие ученые и кропотливые эксперты. Громкие дела, ставшие основой для киносюжетов, серийные убийцы, жертвы несчастной любви или экстремальных сексуальных игр, поджигатели, растлители, мошенники, брачные аферисты... И поиски истины. Перед нами разворачивается долгая история криминалистики — от судебной медицины Древнего Китая до ДНК-профилирования — с ее ошибками и победами, когда спустя долгие годы удается найти преступника и дать свободу невинно осужденному. Это увлекательнее, чем просто детектив. Начав с первой страницы, вы не закроете книгу, не прочитав ее до конца. Книга не оставит никого равнодушным: ни любителя криминалистики, ни читателя, далекого от приключенческого жанра. Автор скрупулезно открывает завесу самых громких и известных историй, которые потрясли весь мир! Вэл Макдермид: «Работая над книгой, я беседовала об истории, практике и будущем криминалистики с ведущими специалистами. Мало что может быть увлекательнее рассказов ученых о пути — подчас запутанном и извилистом — от места преступления к залу суда. И уж точно: правда диковиннее вымысла».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2015
Страниц343
Переплёттвердый
ПереводчикЯстребов, Глеб Гарриевич
ISBN9785961443707
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,10 см
Формат216.00mm x 145.00mm x 22.00mm
Автор(ы)
ТематикаКриминалистика и криминология
Тираж3000
Переплет216.00mm x 145.00mm x 22.00mm
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц344
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (39)


  • 4/5

    Крутое название, а ещё лучше оказался подзаголовок, который меня и заинтересовал. Обложка тоже крутая. Мне был интересен процесс расследования. А здесь очень подробно это расписано. И правда рассказано, как необычные вещи могут помочь расследованию. Очень много нового узнаешь, такого криминального закулисья, я бы сказала. Книга для очень любопытных читателей.

  • 5/5

    Хотелось узнать, быть чуточку ближе к тому, что нас всех ждет рано или поздно. Узнать, как работают и по каким критериям делают выводы. И вот оно, книга - мечты. Все расписано доступным слогам, есть пометки с пояснениями, прилагаются фото, документальные данные, а главное- интересная и очень увлекательная подача информации. Благодаря этой книге - я больше узнала о данной теме. Посоветую эту книгу для начала ознакомления с чем-то прекрасным и одновременно ужасным.

Все отзывы (39)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Альпина нон-фикшн"

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms