Арт-шпаргалка: как понимать искусство #op_pop_art АСТ

  • Производитель: АСТ
  • Тип товара: Культурология. Искусствоведение
  • ID:4046521
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 902 р. до 902 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
902 р.
07.02.2024

Описание

"Разобраться в истории искусства под силу каждому! С «Арт-шпаргалкой» Анастасии Постригай вы совершите в увлекательное путешествие из мира Античности в XX век. Вы познакомитесь с главными действующими лицами, научитесь читать архитектуру, живопись и скульптуру и находить связь между разными эпохами.

– Что связывает Римскую империю и Наполеона Бонапарта?

– В чем разница между барокко и рококо?

– Кто заставил всех поверить, что унитаз – это искусство?

Ответы на эти и сотни других вопросов вы найдете в книге Анастасии Постригай. А вот и остановки в вашем неповторимом путешествии: искусство Древнего мира, Античность , Средние века, Ренессанс, Барокко, Классицизм, Рококо, искусство XIX века, искусство XX века.

Каждую главу сопровождают интеллект-карты по методике Тони Бьюзена. Это поможет вам сохранить главные моменты истории искусства в памяти и сердце!

Бонус! Интеллект-карты вы теперь можете отрывать и раскрашивать!

"

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Арт-шпаргалка: как понимать искусство #op_pop_art

Листаем книгу Анастасии Постригай «Арт-шпаргалка: как понимать искусство #op_pop_art»

Как понимать искусство?


Характеристики


ПараметрЗначение
Автор(ы)Постригай Анастасия Игоревна
ИздательАСТ
Год издания2020
СерияИстория и науки Рунета. Лекции
ISBN978-5-17-102912-8


Отзывы (10)


  • 5/5

    В этой книге я нашла ровно то, что мне было нужно.
    Система. Чтобы разобраться в чём-то, мне нужна картинка сверху, карта. Чтобы сначала в общем, а потом погружаться. Вот здесь именно так. А в помощь системному подходу тут ещё и интеллект-карты по каждой теме, очень наглядно.
    Последовательный рассказ. При этом у Анастасии получился каким-то образом гипертекст. Знаете, когда мне говорят, как нужно что-то делать, мне для полной ясности всегда надо узнать, а что будет, если сделать НЕ так. Примерно на такой же вопрос отвечает Анастасия, когда говорит, например: вот этот художник классицизма написал так-то, а если бы это был Микеланджело, то он бы добавил вот это, ну а если бы это был кто-то из романтиков, то вы бы точно увидели вот то. Меня на этих местах в книге накрывало волной благодарности – мало того, что в сравнении всегда всё понятнее, так ещё и такие гиперссылки незаметно позволяют тебе повторить пройденное.
    Фотографии и репродукции – чёткие, в нужном месте вплетённые в текст. И что важно, со стрелочками. Нет, и так понятно, где на картине «Святой Себастьян» сам Себастьян, но стрелочки при чтении не дают взгляду суетиться и скользить по всему развороту, а точненько направляют взгляд, куда надо. Вроде бы мелочь, но это же очень грамотный и просто уважительный подход к читателю.
    Юмор. Мягкий, ненавязчивый, его ровно столько, сколько нужно, чтобы разгрузить читателя на трудных темах и не загрузить его при этом изысками авторской иронии (как иногда бывает).
    И что самое непостижимое для меня – книга небольшая. Но там столько всего! И всё по делу. Я вообще часто хватаю книги по искусству, но до конца дочитываю единицы. Потому что обычно это некие справочники – прочитал нужный абзац или главу и закрыл до следующего раза. «Арт-шпаргалку» же я прочитала от и до, не отрываясь, как увлекательный роман.
    Я видела отзывы, где говорят, что написано слишком просто. Да, просто, но не примитивно, концентрированно, но качественно. Книга ведь не называется «Все тайны и нюансы искусства для специалистов», она называется «Арт-шпаргалка». И это очень, очень классная шпаргалка для тех, кого тянет к искусству, но кому непонятно, с чего начать.
    Мне нужна была эта книга. Спасибо автору!

  • 3/5

    Очень детская книга, в которой много картинок и мало информации.
    Сами иллюстрации расположены несколько сумбурно. Текста мало и если вы не в первый раз держите книгу о искусстве, будете сильно разочарованы.
    Само издание конечно хорошее, плотные страницы, отличный переплёт.

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение АСТ

Категория 721 р. - 1082 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 721 р. - 1082 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms