Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья); Т8, 2019

1551 р.

  • Издатель: Т8
  • ISBN: 978-5-517-01350-7
  • EAN: 9785517013507

  • Книги: Фэнтези
  • ID:4067069
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1551 р. до 1551 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1551 р.
1887 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025
1551 р.
1887 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025
1551 р.
1887 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1011 р.
11.05.2021
Мегамаркет
1416 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1274 р.
17.06.2024
OZON
419 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Перед вами сборник серии "Зеркальная Волна", нового проекта от авторов "Зеркала" и "Аквы".

.Его уникальность в том, что рассказы отбирали самые строгие судьи - читатели. Жанровое разнообразие вошедших в сборник произведений позволит удовлетворить вкус самого взыскательного любителя малой прозы: здесь и мистика, и магический реализм, и сказка, и научная фантастика, и детектив.

.В книге вас ждут как именитые авторы, так и писатели, малознакомые массовому читателю.

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №1

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №2

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №3

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №4

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №5

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №6

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №7

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №8

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №9

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №10

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №11

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №12

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №13

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №14

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №15

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №16

Зеркальная волна. Вал первый (Белаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья) - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТ8
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц430
СерияЗеркальная волна
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Формат14.0 x 22.0 x 2
Вес0.654
Количество страниц430
ИздательствоRUGRAM
Тип обложкитвердая
АвторБелаш Александр;  Голдин Ина; Анискова Наталья
Жанрфантастика
Оформление обложкилакировка
ISBN978-5-517-01350-7
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
РазделРусское фэнтези
ПереплетТвердый (7БЦ)


Отзывы (3)


  • 5/5

    Новый проект от авторов Зеркала и Аквы захлестнул меня. Ну а как же, волна всё таки, хоть и зеркальная. Итак, представляю вам сборник рассказов «Вал первый».
    В сборнике более двадцати рассказов в абсолютно разных стилях и жанрах, рассказывающие об абсолютно разных вещах и написанные абсолютно разными авторами. И объединяет их всех одно — качество. Ну а что, читатели отбирали эти рассказы сами, за некоторым исключением, но в этих исключениях и авторы уже зарекомендовавшие себя. (Список авторов и рассказов ниже)
    Каждый рассказ представляет собой законченное как сюжетно, так и эмоционально произведение и несёт в себе определённый смысл. Да, тут нет рассказов-пустышек, в каждом заложено что-то своё. И каждый из них наполнен объёмом и красками.
    Но есть у них и два минуса. Первый — они короткие, иногда не хочется расставаться, а всё… А второй — они слишком разные, поэтому подряд читать их сложно, эмоциональный диссонанс иначе заработать можно, пока переключаешься с грусти на юмор и сразу на разгадку тайны.
    Про каждый рассказ можно писать отдельно и много, возможно, при перечитывании я этим займусь, но сейчас я хочу выделить самых запомнившихся мне авторов. Это Ольга Голотвина и Леся Яровова из новых для меня авторов и Алексей Евтушенко из старых знакомых, которые идеально на момент прочтения вписались в мой эмоциональный мир…

  • 5/5

    Дисклеймер: я один из участников сборника, поэтому мой отзыв может быть необъективен.
    Софт принято тестировать на бета-тестерах, шампуни на животных и бессловесных клеточных культурах, а сериалы на фокус-группах.
    Фантастические рассказы пока тестировать не принято. Но тут случилось прикольное исключение. Майк Гелприн с соратниками решили издать сборник, отобрав рассказы при помощи группы заядлых читателей фантастики, найденных на "Фантлабе".
    Это звучит довольно просто и скучно, но только для тех, кто не пробовал прочитать сотню рассказов подряд. Я бы бесплатно не стал, а за деньги -- лучше бы в бордель пошёл. Тело у меня спортивное и крепкое, всякие издевательства выдержит, не то, что психика.
    В результате получился крепкий сборник. Я где-то треть прочитал, но уже доволен. Есть занятный текст Дмитрия Костюкевича "На льдине", убедительно и смешно стилизованный под дневники советских полярников
    есть "Дуралей" Гелприна, напоминающий "Кысь" или "Улитку" Стругацких. Есть весёлая фэнтезюха -- совсем не моё. Но даже то, что "не моё", написано на уровне: слог, картинка, персонажи, сюжет -- всё ощутимо выше плинтуса. А то бывало всякое: получаю авторский экземпляр, а кроме своего текста и прочесть ничего не получается: ломаюсь на первой странице. Либо скучно, либо глупо.
    За отбором можно было следить, потому что ридеры периодически выкладывали короткие отзывы на рассказы-кандидаты. Читать их было увлекательно и приятно, потому что мои рассказы в основном хвалили :)
    Например: "Один из немногих рассказов, которым в графе "Увлекательность" я поставил оценку больше, чем за всё остальное. И действительно, рассказ тащит именно увлекательность — автор смог задать загадку, которая заставляет расшевелить извилины и переворачивать страницы в поисках ответов."
    Я в сборник прислал рассказы "Карты местности" и "Смотрят ли мёртвые кино". "Карты", наверно, один из самых удачных моих текстов. Писался он не на конкурс и не под сборник, а просто потому что я не мог его не написать. Наверное, только так и надо.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Т8"

Категория 1240 р. - 1861 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 1240 р. - 1861 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms