Стивен Кинг. Король ужасов. Все экранизации книг мастера: от "Кэрри" до "Доктор Сон"; Эксмо, БОМБОРА, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 551 р. до 5236 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 5236 р. | 09.11.2024 |
| ЛитРес | 551 р. | 20.02.2024 |
| book24 | 3462 р. | 17.05.2023 |
| РЕСПУБЛИКА | 2990 р. | 04.01.2025 |
| OZON | 2723 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 3177 р. | 27.04.2024 |
Описание
Эта книга не о произведениях Кинга, по крайней мере, не только о них. Эта книга о том, что Кинг дал кинематографистам (и телевизионщикам) - и неважно, добровольно он это сделал или нет. Также эта книга о том, что режиссеры вернули Кингу. Дело в том, что такие фильмы, как "Кэрри", "Салемские вампиры" и "Сияние", значительно укрепили репутацию Кинга как писателя и поставили его имя в начало списка авторов бестселлеров. Так или иначе, Кинга как писателя по-прежнему зачастую оценивают по картинкам на экране; Кинг - автор художественных произведений и в то же время представитель шоу-бизнеса. Но, главное, Кинг - это великий писатель, в произведениях которого поднимаются сложные вопросы человеческого бытия.
Внутри книги вы найдете хронологию всех экранизаций произведений Короля ужасов с комментариями всех причастных и яркими иллюстрациями. Автору удалось пообщаться с режиссерами и актерами фильмов, а также проанализировать, насколько команде фильма удалось передать главную мысль книги. Невероятный подарок для поклонников творчества Стивена Кинга!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Айан Натан |
| Год издания | 2020 |
| Издатель | Эксмо, БОМБОРА |
| Серия | Подарочные издания. Кино |
| ISBN | 978-5-04-108633-6 |
| Размеры | 60x100/8 |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 224 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Раздел | Кино |
| Издательский бренд | БОМБОРА |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 224 |
| Формат | 250x288мм |
| Вес | 1.35кг |
| Бумага | мелованная |
Отзывы (15)
- Марья Селиванова — 9 Февраля 2022
На сегодняшний день врятли найдётся человек, который так или иначе незнаком со Стивеном Кингом. Если книги не читали, то уж экранизации точно смотрели.
Эта книга нас знакомит с тем, что дал Король ужасов кинематографии (телевизионщикам). Как снимались фильмы/сериалы. Почему был тот или иной режиссёр. Почему именно эти актёры. Почему экранизация получилась как получилась. Почему некоторые книги были экранизированы только с 3 или 4 попытки. Сколько вариаций экранизации было. Как вообще начались съёмки по Кингу. В общем, внутри книги полная хронология всех экранизаций произведений Короля ужасов с комментариями всех причастных и яркими иллюстрациями.
А Вы знали, что к большинству своих экранизаций Кинг сам писал сценарии? А где-то просто консультировал.
А Вы знали, что если бы не Табита Кинг, то не было бы ни какого Короля ужасов? Либо же его место занял бы кто-то другой (что по мне маловероятно). И если бы не Табби, то мир не увидел бы "Кэрри". Ведь Кинг выбросил рукопись в мусорное ведро.
Эта книга для фанатов или тех кто хочет приобщиться к миру ужасов Кинга.
Я не фанат и на данный момент знакома с Кингом только по экранизациям, если не считать этой книги. Но узнавая мелкие детали, которые кажутся не значительными, теперь ещё больше хочу познакомиться с книжным творчеством. - Рикка — 28 Октября 2021
Оформление красивое. Повествование сухое. На некоторые фильмы даже страницы текста нет. Особенно интересное информации не содержит. Будто из Википедии текст скопирован.
Добавить отзыв
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Бомбора"
Категория 440 р. - 661 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 440 р. - 661 р.