История Индии. От появления ариев до начала колониальной эры; Ломоносовъ, 2020
- Издатель: Ломоносовъ
- ISBN: 978-5-91678-605-7
EAN: 9785916786057
- Книги: История
- ID:5636610
Где купить
Последняя известная цена от 586 р. до 937 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 937 р. | 20.05.2024 |
| Подписные издания | 748 р. | 10.03.2024 |
| book24 | 919 р. | 19.08.2024 |
| Яндекс.Маркет | 809 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 842 р. | 17.09.2024 |
| OZON | 798 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 586 р. | 20.05.2024 |
Описание
"История Индии" Н.К. Синха и А.Ч. Банерджи выдержала на родине авторов десятки изданий. Первоначально она была предназначена студентам, но постепенно знакомство с ней стало чуть ли не обязательным для образованных слоев общества. Дело в том, что Н.К. Синха и А.Ч. Банерджи не просто изложили историю своей страны, но и отразили индийский взгляд на нее, дав, таким образом, своеобразный ответ тому, что писали и пишут об Индии историки других стран, прежде всего английские. В настоящее издание включена, как представляется, самая интересная часть работы Н.К. Синха и А.Ч. Банерджи, которая охватывает период от прихода на Индостан ариев до начала колониальной поры. Перед нами, как в калейдоскопе, меняются династии, происходят вторжения Дария и Александра Македонского, одна индийская империя вырастает на обломках другой, возникает Делийский султанат, наконец, образуется империя Великих Моголов, и все это время, несмотря на множество препятствий, происходит формирование индийской нации.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Синха Наренда Кришна; Банерджи Анин Чандра |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Ломоносовъ |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 240 |
| Серия | История. География. Этнография |
| Формат | 14.6 x 21.6 |
| Авторы | Наренда Кришна Синха; Анил Чандра |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 240 |
| Жанр | история |
| Издательство | ЛомоносовЪ |
| Вес | 390 |
| Тип обложки | твердая |
| Оформление обложки | тиснение цветное |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество книг | 1 |
| ISBN | 978-5-91678-605-7 |
| Автор | Наренда Кришна Синха, Анил Чандра |
| Размеры | 60x90/16 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | История городов |
Отзывы (4)
- Александр — 7 Октября 2022
Серийное издание в твердой матовой обложке, белая бумага страниц, есть небольшое количество чёрно-белых иллюстраций.
История Индии - глобальный пласт истории человечества как с точки зрения генезиса других народов, так и культурной и религиозной традиции.
Автор прекрасно раскрывает тему, даёт глубокий и всесторонний анализ индийской истории.
Прекрасная книга как для историков, так и просто интересующихся историей этой волшебной страны. - Самохин Петр — 15 Августа 2021
Давно я не читал так скучно написанного нон-фикшна, это как читать за один присест учебник ( хотя в аннотации и сказано что это изначально было учебное пособие для студентов ). Оно таким и осталось: сухо, сжато, скучно. Не понял чем оно так популярно в Индии. Индийский взгляд на свою историю. Никакого взгляда я так и не увидел, просто последовательное изложение дат, имен и событий.
Добавить отзыв
Книги: История зарубежных стран - издательство "Ломоносовъ"
Категория 468 р. - 703 р.
Книги: История зарубежных стран
Категория 468 р. - 703 р.