Бен-Гур (Льюис Уоллес); Седьмая книга, 1880

59 р.

  • Издатель: Седьмая книга
  • ISBN: 978-5-906-13780-7
  • Книги: Историческая литература
  • ID:5853038
Где купить


Где купить (1)

Цена от 59 р. до 59 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
59 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

23.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эпический роман Уоллеса один из самых издаваемых, читаемых и экранизируемых в истории американской литературы.

Эпоха Римской империи, эпоха Пришествия Спасителя. История иудейского героя Бен-Гура, кульминацией которой является его присутствие на Голгофе и обращение к Христу, сочетает в себе авантюризм, сентиментальность, зрелищность и глубокое духовное чувство. Бен-Гуром движут честолюбивые устремления и жажда мести – он мечтает стать военным вождем, чтобы уничтожить римских угнетателей своей родины – Иудеи.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСедьмая книга
Год издания1880
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-906-13780-7
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 3/5

    Чрезвычайно пафосная книга. Основные события разворачиваются вокруг молодого наследника знатного израильского рода, который незаслуженно лишился «всего», перипетии его судьбы крайне затейливы, связаны с верой и служением своему народу. Фоном служит исторический период пришествия Христа, его распятием завершается книга.
    Сюжет неплохой, закрученный, но наивный, подача не особенно интригующая, мне бы «зашло» такое в юности. А вот чрезмерно патетическое изложение отталкивает. Ни намека на юмор, иронию у автора нет. Бесконечная череда описаний природы, персонажей, улиц, строений утомляет. Персонажи все плоские – либо злодей, либо праведник. Все римляне – негодяи, иудеи – безвинно притесняемый великий народ.
    Честно говоря, удовольствия от прочтения не получила, да и новых знаний не прибавилось.

  • 4/5

    Красочно и в подробностях автор описывает картины окружающего (природа, городские улицы, обстановка домов и т.д.), сначала это кажется многословным и лишним, впоследствии привыкаешь и добавив немного воображения можно ярко воссоздать картину описываемых событий. В сюжете, мне кажется есть сходство с «Графом Монте-Кристо». Я бывал в некоторых местах,в которых происходит действие книги – мне было интересно представить, как эти места выглядели (по мнению автора) 2000 лет назад.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Современная проза

Категория 47 р. - 70 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms