Девять писем об отце (Елена Сазыкина); Издательские решения

140 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 140 р. до 140 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
140 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Роман о жизни Исая Шейниса (1937—1994) – школьного учителя, поэта, барда – охватывает несколько эпох русской жизни: от сороковых годов двадцатого века до наших дней. Главы книги оказываются частями таинственной рукописи, которые взрослый сын Исая ежегодно обнаруживает в своем почтовом ящике. Стремясь выяснить, кто автор и отправитель этих «писем», сын разыскивает людей, упомянутых в рукописи. Все они видят Исая живым в наши дни.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения18
ISBN9785447457068
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (6)


  • 5/5

    Спасибо автору Елене Сазыкиной за удивительную книгу. Прочитанная на одном дыхании, вызвала поток чувств, ассоциаций, мыслей. В ней, помимо интриги, так много встреч с прекрасными людьми, которых узнаешь-из своего времени и пространства. Знакомство и открытие Исайи Шейниса, его жизни, стихов, музыки, любви словно вернуло шанс вырастить тот самый яблоневый сад, что уже казалось невозможным.А знакомство с автором книги- через тонкий, теплый, поэтический текст писем, песен, стихов принесло несказанное удовольствие от этого путешествия.Готовлюсь к прочтению следующего романа, который уже вышел, лишь выжидаю время, чтобы попрощаться с героями Писем.Слушаю песни Исайи Шейниса в его исполнении и Виктора Кибанова.И это продолжение книги. Благодарю, Елена, Виктор и все, кто предоставил материалы и кто помог сохранить их для нас, благодарных читателей и слушателей!

  • 5/5

    Когда я перевернула последнюю страницу этой книги, в горле стоял ком, а в глазах слезы… мужество и мудрость уходящего из жизни человека, понимающего, что он уходит, его необычная судьба меня поразили до глубины души. Еще когда я читала, бросилась искать песни Исая в интернете, нашла сайт и слушала, слушала, смотрела фильм о нем. Как так получилось что даже мне, человеку, который всю жизнь увлекался бардовской песней, участвовал в фестивалях, даже и сама я немного писала и пела свои песни под гитару, так как же так получилось, что имя этого автора мне было абсолютно неизвестно?! Я разослала ссылку всем своим друзьям-бардам: смотрите, это же чудо! Пойте, разучивайте песни Шейниса, они станут украшением бардовских фестивалей.
    Кроме того, что книга открывает для нас этого человека, нельзя не отметить ее композицию, легкий налет мистики и даже тайну, которая раскрывается только в конце. И пожалуй, самое главное – моей самой любимой книгой когда-то давно стала книга Ромена Гари «Обещание на рассвете». Там тоже сын получает письма… Этот прием, возможно, не нов, но он настолько глубок и трогателен, он так соединяет души, что хочется снова и снова листать страницы, слышать струны души тех, кто уже ушел, читая их письма и постигая их жизнь.
    И еще. Мне кажется, что эта книга могла бы стать учебником педагогики для молодых учителей. Сегодня современным подросткам тоже часто «ничего не нужно, не интересно». Но то что учитель смог вызвать интерес к своему предмету, не может не восхищать. Жаль, что эксперимент не был проведен до конца… будь я учителем, обязательно попробовала бы так вести занятия!
    Читайте и перечитывайте эту книгу, она этого достойна, как и личность самого Исая Шейниса.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - издательство "Издательские решения"

Категория 112 р. - 168 р.

Книги: Публицистика

Категория 112 р. - 168 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms