Кланяюсь судьбе (Геннадий Мурзин); Издательские решения
Где купить (1)
Цена от 80 р. до 80 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Вообще говоря, Геннадий Иванович Мурзин скорее прозаик, чем поэт. Однако, когда уж очень сильно «защемит» где-то внутри, вспоминает и о поэзии. Все-таки прав один умный человек, написавший однажды, что стихи – это наикратчайший путь от сердца пишущего к сердцу читающего. В поэтический сборник «Кланяюсь судьбе» вошли отдельные произведения, написанные за последние двенадцать лет.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Геннадий Мурзин |
| Издатель | Издательские решения |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 9785447467647 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (1)
- Egor Isaev — 3 Мая 2016
Поэтические строки лирики и гражданственности[b]То что автор книги «Кланяюсь судьбе» – великолепный прозаик, знаю давно, однако же для меня стало полнейшей неожиданностью, что Геннадий Мурзин к тому же пишет стихи. И, кстати замечу, неплохие, очень-очень неплохие.
…Раскрываю сборник избранных поэтических произведений и читаю первый стих, названный автором «В мечтах купаться станем мы». О чем он? А о том, что солдат Второй мировой пишет письмо с фронта, пишет любимой жене, той, которая в глубоком тылу, далеко-далеко от него. Очевидно, что герой страдает от разлуки и скучает по родным и близким; вспоминает зарождение любви и те счастливые минуты:
«Я тихо шел, обняв за плечи,
Тебя, Любовь!.. О, я был пьян!»
Герой оптимистичен: он верит, что вернется с фронта живым и здоровым, что будут вновь вместе и теперь уже навсегда:
«Мы станем благостны и снова
Для нас вокруг всё расцветет».
Добавить отзыв
Книги: Поэзия - издательство "Издательские решения"
Категория 64 р. - 96 р.
Книги: Поэзия
Категория 64 р. - 96 р.