Физиология человека и животных в 3 т. Т. 3 мышцы, дыхание, выделение, пищеварение, питание. Учебник и практикум для академического бакалавриата; ЮРАЙТ, 2017

949 р.

  • Издатель: Юрайт
  • ISBN: 9785991690775
  • Книги: Учебная литература
  • ID:5872476
Где купить

Где купить (1)

Цена от 949 р. до 949 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
949 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

19.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Третий том учебника «Физиология человека и животных» посвящен строению и функциям скелетной и гладкой мускулатуры, а также основным вегетативным системам организма. Авторами подробно охарактеризованы системы дыхания и выделения, пищеварительная система, особенности питания и обмена веществ. Учебник подготовлен коллективом преподавателей биологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, имеющих большой опыт проведения занятий на факультетах биологического и небиологического профилей (психологии, фундаментальной медицины, экономическом, философском и др.). Несомненным достоинством учебника является доступное для широкого круга читателей изложение сложных проблем современной физиологии. Большой иллюстративный материал, наличие тестов и контрольных вопросов делают учебник в равной мере полезным как для студентов, так и для преподавателей учебных заведений различного уровня.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЮРАЙТ
Год издания2017
СерияБакалавр. Академический курс
ISBN9785991690775
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (3)


  • 5/5

    Довольно свежая доступная книга о физиологии животных, включая человека, от коллектива ведущих преподавателей.
    Обычно биологам рекомендуют Стаут "Биология" (почти 1500 стр.) - по сути, вузовский курс, но 1997 года.
    А вот для общего развития (научпоп не только о людях) лучше подойдут Марков "Эволюция человека" и Дольник "Непослушное дитя биосферы" (основы этологии человека в популярном изложении).
    Как обычно, новые исследования и метаанализы подтверждают не все старые гипотезы.

  • 5/5

    Думаю, что мне очень нужна эта книга! :) Я сейчас прохожу курс Дубынина на openedu и мне очень нравится. Пришла посмотреть его книги и поняла, что хочу все 3 тома. Понятные схематичные иллюстрации и толкования терминов редко встречаются в литературе этого жанра. Хорошо, что есть ознакомительные фрагменты!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биологические науки - издательство "Юрайт"

Категория 759 р. - 1138 р.

Книги: Биологические науки

Категория 759 р. - 1138 р.

закладки (0) сравнение (0)

43 ms