Основы психиатрии. Учебник для студентов теологического, религиоведческого и других гуманитарных направлений и специальностей высших учебных заведений. Часть 1 : Понятие психического расстройства. Рас; Свято-Филаретовский институт, 2016

270 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 270 р. до 270 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
270 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

10.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
591 р.
13.01.2024

Описание

Учебник подготовлен на основе курса лекций в Свято-Филаретовском православно-христианском институте и многолетнего опыта клинической – консультативной и лечебно-диагностической – работы с душевнобольными – верующими (преимущественно православными) и связанной с ней научной и просветительской деятельностью. В настоящей, первой части дается понятие психического расстройства, обсуждаются причины психических нарушений и принципы их классификации, описываются две наиболее яркие по проявлениям группы психопатологических феноменов, традиционно определяемые в психиатрии как расстройства чувственного познания (ощущений и восприятий) и мышления.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСвято-Филаретовский институт
Год издания2016
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-89100-131-2
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 2/5

    Книга довольно слабая, много субъективной информации. Автор противопоставляет психиатрию и психологию, активно загоняет психотерапию в рамки психиатрии, что сегодня является устаревшим. Он также критикует антипсихиатрический подход, который сегодня неактуален, к тому же привязывает антипсихиатрию к современному экзистенциально-гуманистическому подходу! Т.е автор не владеет информацией про современное состояние данного направления, и берется критиковать его!
    К тому же продвигает религиозный взгляд на болезнь, что скорее прерогатива богослова, но не психиатра.
    В целом слабая и слишком субъективная книга. Не рекомендую.

  • 5/5

    Считаю, что знания, которые дает А. Воскресенский в этой книге, необходмы каждому, в наше такое непростое время. Спасибо автору за его работу! Жду следующих частей.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия - издательство "Свято-Филаретовский православно-христианский институт"

Категория 216 р. - 324 р.

Книги: Общие вопросы православия

Категория 216 р. - 324 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms