Ветер.mail.ru (Марина Комаркевич); Издательские решения

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 224 р. до 224 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
224 р.
31.01.2024

Описание

Если бросить в воду камень, разойдутся круги. Если в атмосфере встретятся теплый и холодный воздух, возникнет ветер. Как камень в воду, в просторы всемирной Сети брошено письмо, и круги связанных с ним событий разбегаются в прошлое и будущее – останется ли отражение мира прежним, когда круги исчезнут? Как два воздушных фронта, встретились две очень разных человеческих жизни. Чего ждать от возникшего меж ними ветра – беды или спасения? Итак: «Саня, здравствуй! Пишет тебе Настя Лютикова…»

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения18
ISBN978-5-4490-5928-4


Отзывы (2)


  • 3/5

    Эх… Что-то не сложилось. Ещё одна читательская неудача.
    Купила книгу, находясь под впечатлением от стихотворения М. Комаркевич «Письма от ангела»… и с трудом осилила… Добивала из уважения к авторам.
    Сама история потянула бы страниц на 100-150. Всё остальное (а текст огромный, тянет на добротный двухтомник) – бесконечные описания, того и сего – что интересно авторам и абсолютно неинтересно читателю. Длиннющие сны, пейзажи, магазинные покупки, прогулки и пробежки, работа и пр. пр. Одни только воспоминания детства на десятки и десятки страниц… Авторы как будто упиваются всем этим, забыв о читателе. С трудом продираемся к самой истории, утопленной в тысячах деталей на сотнях ненужных страниц.
    Итак, сюжет.
      Две женщины, одна из которых испытывает муки творчества, у другой – семейная драма, скрытая фасадом счастливого брака, тени и загадки прошлого, неприятные и даже ужасающие открытия. Посреди семейного кошмара мается несчастный 12-летний подросток, которого шпыняют и о котором регулярно забывают не только мать, но и сами авторы.
    Ну ладно, вроде бы начинает вырисовываться триллер. В какой-то момент показалось, что авторы и добавили сотни страниц балласта именно с той целью, чтобы книга не стала жанровой, ради налёта «высокой» литературы. Но куда там! И высокая проза не удалась, и триллер не вышел. Всё свелось к бестолковой неуклюжей ерунде, в которую не поверит ни один станиславский. Я не Станиславский, но тоже не поверила – ни с психологической точки зрения, ни с житейской. А чтобы уж совсем добить читателя, авторы щедро сдобрили текст матом и просто туалетной лексикой. И ещё женским пьянством, ага.
    Вот и что это было? Зачем?

  • 3/5

    Эх… Что-то не сложилось. Купила книгу, находясь под впечатлением от стихотворения М. Комаркевич «Письма от ангела»… и с трудом осилила… Добивала из уважения к авторам. Сама история потянула бы страниц на 100-150. Всё остальное (а текст огромный, тянет на добротный двухтомник) – описания, того и сего, что интересно авторам и абсолютно неинтересно читателю. Длиннющие сны, пейзажи, магазинные покупки, прогулки и пробежки и пр. пр. Одни только воспоминания детства на десятки страниц… Авторы как будто упиваются всем этим, забыв о читателе. Ну, и сама история – утопленная в сотнях ненужных страниц.
      Две женщины, одна из которых испытывает муки творчества, у другой – семейная драма, загадки прошлого. Вроде бы начал вырисовываться триллер. Мне в какой-то момент показалось, что авторы и добавили сотни страниц балласта именно с той целью, чтобы книга не стала жанровой, ради налёта «высокой» литературы. Но, куда там! И высокая проза не удалась, и триллер не вышел.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"

Категория 179 р. - 268 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 179 р. - 268 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms