Кадиш по Розочке (Леонид Бляхер); Издательские решения

20 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 20 р. до 20 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
20 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

10.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Это книга про обычных людей, совсем не героев, в совсем необычное время, когда весь мир рухнул, превратился в обломки, несущиеся ветром по миру. И есть только одно, что заставляет их жить, с невероятным упорством выстраивая из этих обломков «свой уголок» – ЛЮБОВЬ. О любви, которая сильнее, чем война, власть и смерть, мне хотелось поговорить с вами, дорогие читатели.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения18
ISBN9785449328038
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Как все книги Леонида, читается на одном дыхании. Живой и завораживающий роман оставляет след в голове на долго. Леонид Ефимович – гениальный писатель!

  • 5/5

    "Кадиш по Розочке" – произведение прекрасное в своей простоте: просто жизнь, просто людей. Людей, которых обстоятельства, сметающие на своём пути все привычные устои, заставляют выживать и не терять человечности. А ещё эта книга о том, как важен для человека его «ближний» круг – его семья, в которой тебя понимают и любят просто за то, что ты – это ты.
    Мы привыкли, вернее будет сказать, нас приучили за долгие годы воспринимать историю как процесс движения масс, а отдельно взятый человек является лишь крошечной частицей этого потока. Поэтому, наверное, школьные уроки истории для многих – это обезличенное, набитое датами,бесконечное повествование,которое никак не касалось твоих близких. В семьях не принято было рассказывать о прошлом: «Время было такое», – оправдывались старшие. А ведь история только тогда становится близка и понятна, когда она «осязаема». «Кадиш по Розочке» именно такой случай, потому что всё ещё стоит «новый» дом бабушки среди типовых многоэтажек, и в городе, где почти забыт идиш, все знают историю «переезда» этого дома из Прибалтики, а если вы попадёте в Гомель, непременно окажетесь в парке с его крутыми склонами, где гуляли Давид и Розочка. И тогда история оживает и становится ближе, потому что из безликой массы начнут вырисовываться лица конкретных людей. И тогда станет понятнее, почему эти люди поступали так, а не иначе, почему всё в их, а через них и в наших жизнях, сложилось именно так как сложилось.
    Спасибо автору за замечательную историю, написанную прекрасным слогом.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"

Категория 16 р. - 24 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 16 р. - 24 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms