Театральная история (Артур Соломонов); Альпина Паблишер, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
279 р.
03.04.2024

Описание

Неудачливому актеру знаменитого театра снится сон: он назначен на роль Джульетты. Вскоре, впервые за долгие годы службы, режиссер вызывает его для важного разговора. Так начинаются полные юмора и печали приключения главного героя, в которых примут участие священники и режиссеры, журналисты и артисты, красивые женщины, олигархи и домашние коты.

Действие разворачивается в прославленном московском театре и в одном из православных храмов. За власть над публикой и паствой борются режиссер и священник. Мир театра – смешной и трагичный – в романе показан как символ современного общества: артистов поглощают тщеславие и жажда самореализации; журналисты заняты поиском чего угодно, кроме правды; священнослужитель плетет интриги и вступает в альянс с «сильными мира сего». Но в театре кипят и другие страсти: сюжетная основа книги – непредсказуемая и драматичная история любви. В «Театральной истории» сплетаются смелая социальная сатира и глубокий психологический анализ, яркий юмор и захватывающий сюжет. Роман Артура Соломонова актуален, как сегодняшние новости, но его герои в той же степени принадлежат литературе, в какой и жизни.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Паблишер
Год издания2015
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц442
ISBN978-5-9614-4662-3


Отзывы (3)


  • 5/5

    интересная, непредсказуемая, тонкая история о мире Театра, о любви, о жизни в целом. Людям, причастным к театру будет очень интересно её прочитать)) и тем, кто очень любит Театр тоже рекомендую к прочтению) очень бы хотела увидеть экранизацию этой книги!

  • 5/5

    Поначалу мое внимание эта книга привлекла своей обложкой, но когда я погрузилась в прочтение для меня настал тот редкий случай когда совсем не хотелось расставаться с книгой. Сюжет интригует и возбуждает внимание. Немного позже я приобрела книгу в печатном формате и перечитала смакуя каждую букву.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альпина Паблишер"

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

482 ms