- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Петр Первый (Группа авторов); Азбука, 2015
99 р.
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-09983-8
- Книги: Биографии и мемуары
- ID:5927699
Где купить (1)
Цена от 99 р. до 99 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Император Петр Великий – одна из ключевых фигур российской истории. Царь-реформатор, прорубивший окно в Европу, строитель и корабел, полководец и завоеватель – таким мы привыкли его представлять. Казалось бы, трудно дополнить этот портрет новыми штрихами. Однако следует вспомнить и о его предшественниках, и о непростом пути к престолу, и о сложных отношениях в семье, и, конечно, о бурных событиях его жизни – без этого портрет монарха, сделавшего Российское государство мощной европейской державой, остался бы незавершенным. Противоречивая и безусловно великая личность Петра оставила глубочайший след в отечественной и мировой истории, и интерес к ней со временем ничуть не ослабевает.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Группа авторов |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2015 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | История за час |
| ISBN | 978-5-389-09983-8 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (1)
- Avianca — 19 Мая 2022
Очень нравится серия «История за час»– действительно за час-два в краткой и доступной форме можно освежить свои знания, чтобы затем, если захочется, прочитать о ком-то/ о чем-то подробнее.
В данном случае эта книга про Петра I, сделавшего для России очень многое, хотя и не все его решения были правильными (особенно в молодости). Много интересных, хоть и широко известных фактов, например, о том, что царь получил плохое образование, т.к отлынивал от него, женщин выбирал себе малограмотных и весьма простых.
Впрочем, заслуг в Петра гораздо больше, чем промахов— все они кратко описаны в этом книге.
А еще понравилось, что тут есть портреты действующих лиц, поэтому дополнительные источники информации открывать не пришлось.
Добавить отзыв
Книги: Публицистика - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 79 р. - 118 р.
Книги: Публицистика
Категория 79 р. - 118 р.