Антарктида: Четвертый рейх (Богдан Сушинский); ВЕЧЕ, 2008

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-8282-7, 978-5-9533-2507-3, 978-5-4444-8666-5
  • Книги: Историческая литература
  • ID:5928001
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 115 р. до 135 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
135 р.
15.08.2024
Лабиринт
115 р.
13.01.2024

Описание

Новый военно-приключенческий роман-версия «Антарктида: Четвертый рейх» известного писателя, лауреата Международной литературной премии имени Александра Дюма (1993 год) Богдана Сушинского посвящен событиям 1939–1943 годов.

В основу сюжета положены исторические факты, связанные с версией о закладке таинственной военной базы германских войск в Антарктиде, о создании там Четвертого рейха, именуемого в романе Рейх-Атлантидой, который, по некоторым данным, существует и поныне; и о создании германскими учеными «летающих тарелок». Сотворение этой Рейх-Атлантиды проходило под патронатом личного агента фюрера по особым поручениям Отто Скорцени.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕЧЕ
Год издания2008
Возрастные ограничения16
СерияСекретный фарватер (Вече)
ISBN978-5-4444-8282-7


Отзывы (3)


  • 5/5

    Мне книга очень понравилась ! По поводу того что написал один человек в комментариях-про незавершенность книги, дело в том, что эта книга лишь первая часть антарктической трилогии сушинского. Должен предупредить, что в книге присутствует очень откровенный сексуальной сцены-это для родителей, чтобы они не дали случайно почитать её детям. В книге даётся версия автора касательно того, как проходила немецкая антарктическая экспедиция 1938-39 годов в Антарктиду. Правда, автор допускает серьёзную ошибку или внёс её намеренно-по тексту книги получается, что в состав экспедиции входило минимум одна женщина, с которой и происходили упомянутые мной сцены. Но внимательно читатель, изучив список членов той экспедиции обнаружить что там были только мужчины! И тем не менее, Я рекомендую эту книгу тем кто интересуется темой нацистов в Антарктиде, а также просто к теме тайн сороковых годов. Например, автор сообщает интересную деталь, он утверждает что это не его выдумка а подлинный факт: что из Берлина до Балтийского моря идёт подземный тоннель, по которому в 1945 году осаждённые нацисты покинули Берлин на подводных лодках! Подумать только, какое впечатляющее техническое сооружение! Также автор очень подробно рассказывает про таинственного человека в зелёных перчатках, правда опять-таки касательно другого исторического персонажа-это или ошибка, или сознательный вымысел: по сюжету романа, Отто скорцени имеет романтические отношения с несколькими женщинами хотя в реальной истории этот человек был женат

  • 1/5

    Фантастика. Жаль потерянного времени. Аннотация к книге написана очень заманчиво. Но ожидания не оправдались. Вчитывалась, вдумывалась, но всё пустое. Дорогие авторы, поймите, что мы думаем над вашими книгами, а не просто глотаем чтиво.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военный роман отечественный - издательство "Вече"

Категория 92 р. - 138 р.

Книги: Военный роман отечественный

Категория 92 р. - 138 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms