Странные события в Сухаревой башне; Автор, 2019

149 р.

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-10366-5
  • Книги: Юмористическая фантастика
  • ID:5932018
Где купить

Где купить (1)

Цена от 149 р. до 149 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
149 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Сухарева башня невидима постороннему: она часть волшебного замка, где скрытно живёт глубинный народ и настоящее сплелось с прошлым. Об этом – в дневнике шестнадцатилетнего Ивана Брюса, которому в снах является как заботливый наставник Фёдор Михайлович. Попытка арестовать Ивана по надуманному поводу не удалась. Семья юноши понимает, что враг, пряча лицо, ищет путь в замок. В этих условиях Иван не может встретиться с друзьями – это опасно. Замок предлагает путешествие в 19 августа 1917 года. Кошки Анфиса и Никта принимают облики Николая Бердяева и Эдгара По, помогая Ивану и его товарищам в захватывающем приключении.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2019
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-532-10366-5
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (6)


  • 1/5

    Не читала ничего хуже. замысел неясен, попытка нашпиговать фэнтези политическим памфлетом кажется детской и беспомощной. Изумляют диалоги – кажется, что говорит один человек. огромное количество опечаток – непонятно, зачем так спешить? И самое главное – сноски! на какого читателя рассчитана книга, в которой объясняется, что «зрит» означает"видит", а Маяковский – русский советский поэт. в полном недоумении.

  • 5/5

    С удовольствием прочитал книгу Алексея Павлова «Странные события в Сухаревой башне».
    Массовая литература, приучающая к легкому, беглому и поверхностному чтению порядком надоела. Качественной беллетристики на рынке не так уж и много. И если вы соскучились по хорошей литературе, нормальному русскому языку, то эта книга для вас, уважаемый читатель.
    Молодой человек Иван Брюс и его мама Серафима Аркадьевна живут в центре Москвы, в мифическом, незаметном для окружающих волшебном замке. Когда-то здесь была Сухарева башня, в которой жил и работал сподвижник Петра I, легендарный ученый, военный и, как многие современники считали, чернокнижник Яков Брюс.
    Теперь здесь обитает семья молодого Ивана. Старинные интерьеры, загадочные лабиринты и живые обитатели из прошлых столетий окружают Ивана. Но современность беспощадно вторгается в сказочный мир юноши. Таинственные незнакомцы пытаются Ваню то ли похитить, то ли арестовать. Волшебство сюжета позволяет герою избегать опасности, перевоплощаться, путешествовать в пространстве и времени, попадать в необычные приключения. Друзья, а среди них и домашние животные, и знаменитые исторические персонажи помогают герою.
    Несмотря на захватывающий сказочный сюжет, книга требует вдумчивого и внимательного чтения. О многих упоминаемых событиях в жизни страны молодой читатель может и не знать. Возможно, после прочтения романа ему захочется побольше узнать об истории своей Родины.
    Павел

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Литрес"

Категория 119 р. - 178 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms