Легенды Невского проспекта (сборник); Издательство АСТ

379 р.

  • Издатель: Издательство АСТ
  • ISBN: 978-5-17-050459-6, 978-5-9713-7365-0, 978-985-16-4184-6
  • Книги: Современная русская литература
  • ID:5960541
Где купить


Где купить (1)

Цена от 379 р. до 379 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
379 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

25.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга – самое смешное (хотя не всегда самое веселое) произведение последнего десятилетия. Потрясающая легкость иронического стиля и соединения сарказма с ностальгией сделали «Легенды Невского проспекта» поистине национальным бестселлером. Невероятные истории из нашего недавнего прошлого, рассказанные мастером, все чаще воспринимаются не как фантазии писателя, но словно превращаются в известную многим реальность.

В сборник вошли циклы рассказов «Саги о героях», "Легенды «Сайгона» и "Байки «Скорой помощи».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Возрастные ограничения18
ISBN978-5-17-050459-6,978-5-9713-7365-0,978-985-16-4184-6
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (15)


  • 1/5

    Очень неприятная книжка. Не знаю, кто написал в предисловии, что это одна из лучших юмористических книг, но по-моему это мерзкое высмеивание людей и культуры. Почти во всех историях кто-то умирает или обманывает других, и автор над этим потешается. А Невский проспект в названии вообще просто для красного словца - практически все истории происходят не на Невском, а просто в Ленинграде и его окрестностях, а то и даже в других странах.

  • 2/5

    Прочла по рекомендации родственников. Впечатление странное. Конечно, зубоскал-мастер Михаил Веллер. Конечно, истории часто завиральные. Мастерски травит байки, во имя завлекательности формы легко приносит в жертву содержательность. Не понравилось, что во имя завлекательности автор легко переступает то, что нормальные интеллигентные люди называют нравственностью. Это про команду теплохода "Вера Артюхова", про старичка ветерана всех войн и его борьбу за человеческое достоинство. Подташнивает от веллеровского восторга перед мелкими подробностями из жизни фарцовщиков. Я не знаю, как и когда М.Веллер пострадал от советской власти, но почему-то писатель Сергей Довлатов вызывает у меня уважение, а писатель Веллер нет. Такое вот мнение, как сейчас модно - ИМХО.

Все отзывы (15)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Издательство АСТ"

Категория 303 р. - 454 р.

Книги: Современная проза

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms