Нормальные люди (Салли Руни); Издательство «Синдбад», 2018
329 р.
- Издатель: Издательство «Синдбад»
- ISBN: 978-5-00131-199-7
- Книги: Современная русская литература
- ID:6076245
Где купить (1)
Цена от 329 р. до 329 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
«Когда встречаются двое людей, читавших романы Салли Руни, они тут же стремятся уединиться и не могут наговориться».
– The New York Times
Кто такая Салли Руни, чем знамениты ее романы и почему писательницу называют «Сэлинджером для поколения снэпчата»? Ее второй роман «Нормальные люди» попал в лонг-лист Букеровской премии еще до официальной публикации, был отмечен наградой Коста, вошел лонг-лист престижной премии «Оранж».
«Нормальные люди» – пронзительная история любви Марианны и Коннелла, одноклассников, выросших в провинциальном ирландском городке. Она – богатая одиночка, почти изгой. Он – самый популярный парень в классе, чья мама работает уборщицей в доме Марианны. Между ними мало общего – лишь чувства, что их связывают. Все будет по-другому в Дублине, куда оба уезжают, чтобы учиться в Тринити-колледже. Роман, о том, как один человек может изменить жизнь другого. О том, как трудно говорить о подлинных чувствах, о желании ощутить над любимым человеком свою власть и одновременно принадлежать ему полностью.
Права на экранизацию «Нормальных людей» купили совместно каналы Hulu и BBC. Режиссёром стал номинант на «Оскар» Ленни Абрахамсон, снявший фильмы «Комната» и «Фрэнк».
Пресса о романе
Эта превосходная история о первой любви, похоже, станет классикой. Удивительно свежо. Руни – одаренный и смелый писатель, исключительно наблюдательный. Она подмечает, о чем мы лжем сами себе на самом глубинном уровне, как много мы прощаем друг другу и очень точно говорит о любви. Происходящее чувствуешь кожей. «Нормальные люди» не только о том, каково быть молодым сегодня, но о том, каково быть молодым и влюбленным во все времена. – Guardian
Несентиментальное и откровенное изображение первой любви, в которой персонажи не всегда готовы признаться. Романы Руни замечательны тщательностью проработки психологии персонажей. – Daily Telegraph
Руни изучает, как мужчина и женщина находят – или не находят – общий язык. Ваше сердце будет болеть за эту мастерски показанную пару. Удивительно лаконичная проза, напряженная и продуманная, по-настоящему берет за душу. – The People
В книге схвачены мучительная боль и нереальные всплески радости первой любви. Ее описания секса нежны, деликатны и очень чувственны. – Big Issue
Руни провозглашена первым великим романистом нового тысячелетия. – The New Yorker
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Салли Руни |
| Издатель | Издательство «Синдбад» |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| ISBN | 978-5-00131-199-7 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (11)
- kristinayenle02 — 17 Ноября 2022
Анна Ледова я не пойму, как вы ее читали..( там нет банального оформления диалогов, какой ужас, как это пропустили..
- Анна Ледова — 14 Августа 2020
Книжка оооочень странная, с этим я полностью согласна. Приступая к чтению ожидала, что будет что-то наподобие подростковой «Жертвы» Дженны Кеннет, в которой чувства буквально бурлили, а в итоге тут все совершенно иначе. Никакого тебе накала страстей, ни интриги, ни пусть даже капельки безумия. Все очень ровно, томно и скучно.
Единственный плюс – необычная манера повествования, но это книгу не спасает.
Добавить отзыв
Книги: Современная проза - издательство "Издательство «Синдбад»"
Категория 263 р. - 394 р.
Книги: Современная проза
Категория 263 р. - 394 р.