Спасители града Петрова (Владимир Каржавин); ВЕЧЕ, 2020

174 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-8211-3
  • Книги: Историческая литература
  • ID:6076265
Где купить


Где купить (1)

Цена от 174 р. до 174 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
174 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

22.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Роман рассказывает о первой победе русской армии в войне 1812 года, когда корпус генерала Витгенштейна, значительно уступая в численности, преградил двум французским корпусам дорогу на Санкт-Петербург в кровопролитном сражении близ села Клястицы. Его главный герой – офицер военной разведки капитан-артиллерист Ярцев, работая в тылу неприятеля под видом итальянского интенданта Донадони, сумел раздобыть самые секретные планы французского маршала Удино. С помощью хорошо налаженной связи они были незамедлительно переданы в штаб русского корпуса и помогли одолеть коварного врага. За эти успешные действия император Александр I назвал Витгенштейна спасителем града Петрова и единственному из всех участников войны с Наполеоном присвоил высокое звание генерала от кавалерии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕЧЕ
Год издания2020
Возрастные ограничения12
СерияОфицерский роман. Честь имею
ISBN978-5-4484-8211-3
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень хорошая книга для подростков, которые еще способны читать что-нибудь, кроме смс, и обходиться без смайликов. В книге приведено много исторических фактов, приводится большое количество фактического материала, особо выделенного автором для более полного понимания описываемых событий. Возможно, обилие имен исторических персонажей и детализация боевых действий усложнит восприятие материала неподготовленным юным читателем. Но именно обилие имен, фактов, диспозиций как русской, так и французской армий, дает полную картину тех далеких времен и ярко освещает полузабытый подвиг корпуса Витгенштейна, подвиг тех солдат, которые, как и вынесено в название книги, стали защитниками града Петрова.

  • 4/5

    Огромное спасибо. Книга понравилась!/))Много приключений,истории и героев. Самое «то» на вечер. :-) Удачи автору и вдохновения.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Вече"

Категория 139 р. - 208 р.

Книги: Современная проза

Категория 139 р. - 208 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms