- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Король на войне. История о том, как Георг VI сплотил британцев в борьбе с нацизмом; Азбука, 2018
Где купить
Последняя известная цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 219 р. | 31.12.2021 |
Описание
Радиообращение Георга VI к британцам в сентябре 1939 года, когда началась Вторая мировая война, стало высшей точкой сюжета оскароносного фильма «Король говорит!» и итогом многолетней работы короля с уроженцем Австралии Лайонелом Логом, специалистом по речевым расстройствам, сторонником нетривиальных методов улучшения техники речи.
Вслед за «Король говорит!», бестселлером New York Times, эта долгожданная книга рассказывает о том, что было дальше, как сложилось взаимодействие Георга VI и Лайонела Лога в годы военных испытаний вплоть до победы в 1945-м и как их сотрудничество, глубоко проникнутое человеческой теплотой, создавало особую ценность – поддержку британского народа в сложнейший период мировой истории.
Авторы этой документальной книги, основанной на письмах, дневниках и воспоминаниях, – Марк Лог, внук австралийского логопеда и хранитель его архива, и Питер Конради, писатель и журналист лондонской газеты Sunday Times.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марк Лог |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Отзывы (3)
- Maria Elagina — 1 Июня 2023
советую всем, кто любит фильм «Король говорит». В книге показывает параллели между двумя семьями – королевской и обычной – во время войны, а также подтолкнула изучить труд Черчилля о Второй Мировой Войне.
- Olga Titz — 22 Апреля 2021
Только что дочитала книгу и осталась в полном восторге! Автор – внук доктора Лога показал жизнь двух семей в один из самых сложных периодов истории. И с какой честью они находили выход из рахзных ситуаций. История не только о медицине, но и о большорй дружбе таких разных людей, открывающая их самые обычные, человеческие стороны.
Добавить отзыв
Книги: Публицистика - издательство "Азбука"
Книги: Публицистика
Категория 175 р. - 262 р.