Эстетическая бесконечность (Поль Валери); Азбука, 2020

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-15093-5
  • EAN: 9785389150935

  • Книги: Популярная психология
  • ID:6816020
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 2399 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
119 р.
22.01.2024
book24
623 р.
10.01.2025
Подписные издания
698 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
585 р.
05.08.2024
Лабиринт
914 р.
28.11.2023
Читай-город
124 р.
27.09.2024
Яндекс.Маркет
2399 р.
24.10.2024
OZON
497 р.
24.06.2024

Описание

Поль Валери (1871-1945) - одна из самых многогранных фигур в культуре ХХ века: поэт, эссеист, мыслитель, драматург, но главное - искатель ключей к французской и мировой культуре, мастер сложнейших шифров и дешифровок, в которых математика оказывалась ключом к поэзии, а танец - ключом к философии. С текстами этого автора русский читатель познакомился благодаря давнему сборнику "Поль Валери об искусстве", подготовленному В. Козовым. В настоящем издании впервые столь полно явлен Валери - мыслитель и философ европейской культуры, которую он воспринимал как единое целое, как оплот всей западной и мировой цивилизации. Составитель и переводчик М. Тайманова внимательно отбирала тексты автора, с тем "чтобы тщательно выработанные чувства, мысли, импульсы превращались в пищу для ума и для души". В книгу вошли воспоминания, диалоги, размышления о методе, литературная, метафизическая и культурно-историческая эссеистика, афористика и фрагменты знаменитых "Тетрадей".

Большая часть включенных в книгу текстов на русском языке публикуется впервые.

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №1

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №2

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №3

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №4

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №5

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №6

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №7

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №8

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №9

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №10

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №11

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №12

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №13

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №14

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №15

Эстетическая бесконечность (Поль Валери) - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Формат130x205мм
АвторыВалери П.
ПереплётМягкий
СерияЧеловек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц480
ПереплетМягкий заламинированный картон
Год издания2020
Кол-во страниц480
РазделЭстетика
ISBN978-5-389-15093-5
Возрастное ограничение16+
Вес0.45кг
Возрастные ограничения16
Размеры140x210
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Отзывы (2)


  • 4/5

    Заголовок в отзыве это не слова Валери, но именно такое ощущение складывается от его философских рассуждений. Человеку который не особо интересуется обществом и происходящими в нём тенденциями в то время текст данный книги может даже показаться бредом. В какой-то момент ловил себя на мысли что рассуждения автора уже просто превращаются в поток сознания (пишу ради писанины), а ведь это только выжимка из его сочинений. Зато тем кто интересуется творчеством Дега будет очень интересно прочитать воспоминания Валери о нём. Действительно можно узнать много интересных деталей из жизни Дега. Иллюстрации подобраны странно. По смыслу вообще никакой привязки к тексту нету. Интересная обложка, гнущаяся но довольно твёрдая. Тактильно тоже очень приятно ощущается, не встречал таких обложек у книг.

  • 4/5

    Мыслитель, философ... об этом уже многое говорит. Захватывающего чтения не будет) Мне интересно было ознакомиться именно с прозой Валери. Там где он размышляет об культуре и искусстве скучновато, где вспоминает что-то - поинтереснее.
    Отдельно хочется выделить раздел посвященный воспоминаниям о Дега. Новое узнал о нем. В таких воспоминаниях встречается, что-то новое, чего не будет в самих биографиях.
    В книге присутствуют ч/б изображения, как по мне, временами как просто вставки, ни к чему конкретному.
    Единственным минусом является переплет - мягкий.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "КоЛибри"

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

48 ms