Кластер (Дмитрий Захаров); АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2020
от 479 р. до 1073 р.
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-132740-8
- EAN: 9785171327408 
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:6965966
Где купить (4)
Цена от 479 р. до 1073 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1026 р.  |  06.09.2024 | 
| Подписные издания |  693 р.  |  23.04.2024 | 
| Мегамаркет |  819 р.  |  20.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  797 р.  |  27.06.2024 | 
| МАЙШОП |  719 р.  |  23.06.2024 | 
| OZON |  259 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
Темнота холодна.
Темнота — самое древнее зло: сжимает, разрывает, утаскивает. Все это знают: и Лара, и Руся, и Серый Собак. Знает это и маленький медведь Сёма.
Сколько он себя помнит, от протянутых лап темноты его берегло только главное солнце — то, что воткнуто в самую середину потолка. Вот только это солнце совсем скоро закончится: осколки уже падали за Кукольным Домом.
Чёрное солнце — что может быть страшнее?
…разве только ловцы.
«Захарову удаётся главный для писателя фокус — сделать героев живыми. На живых людей у него похожи и певицы, и игрушечные медведи, и даже чиновники с гендирами и начдепами».
Егор Михайлов, «Афиша Daily»
«Захаров взламывает жанр производственного романа: абсолютно достоверную реальность российской корпорации он перемешивает с тем, что ей чуждо и неподвластно — нежностью и человечностью».
Александр Гаврилов
«Если вам кто-то скажет, что “Кластер” — это антиутопия, или памфлет, или производственный роман, или психологический триллер, — не верьте. То есть — и это тоже. Но это всё обертки. А главное — внутри: детство и игрушки. Игрушки, которые остались честны и благородны, когда мы сами... Впрочем, есть ещё люди, которые достойны своих детских игрушек.
Андрей Лазарчук






Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Дмитрий Захаров | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Издатель | АСТ, Редакция Елены Шубиной | 
| Год издания | 2020 | 
| Возрастные ограничения | 18 | 
| Кол-во страниц | 352 | 
| Серия | Актуальный роман | 
| Формат | 130x206мм | 
| Авторы | Захаров Д.С. | 
| Переплёт | Твёрдый | 
| Год публикации | 2020 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 352 | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| Жанр | современная отечественная проза | 
| Вес | 0.34кг | 
| Тип обложки | твердая | 
| Автор | Захаров Дмитрий Сергеевич | 
| Издательство | АСТ | 
| ISBN | 978-5-17-132740-8 | 
| Размеры | 84x108/32 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Раздел | Современная русская проза | 
| Бумага | офсет | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Отзывы (11)
-  ИЛ — 22 Июня 2023Нет веры. Нет любви. Нет надежды. Нет спасения от грязных законов этого мира. Люди- игрушки в руках власть имущих. 
 Таково мироощущение большинства сотрудников государственных корпораций.
 Если игрушки снабдить крупицей искусственного интеллекта, они построят такой же мир, как у людей.
 Но в обоих мирах находятся те, кто пытается все изменить. Не то герои, не то наивные, не то пленники идей… Открытый финал позволяет читателю заглянуть в себя и понять чье мировоззрение ему ближе.
 В целом роман показался очень поколенческим и по внутреннему миру героев и по авторскому стилю: обрывистое повествование, иногда без обьяснений, без видимых причинно-следственных связей. То самое клиповое мышление. Он о тех, чье взросление пришлось на 2010-е гг. Абсолютная аутентичность, искренность и честность, на мой взгляд, являются его главными достоинствами.
 Могу считать его продолжением «Духless» и «Духless-2».
-  Анна П. — 31 Августа 2021Книга совершенно не понравилась. Написано как-то сумбурно. Повествование перескакивает постоянно. Целая куча героев упоминается вскользь (так и не поняла для чего они все). Ни один персонаж не раскрыт. Догадайтесь сами... Что, где, когда, почему-не понятно. Все подлецы, неудачники, алкаши и обманщики. Ни одного приличного человека нет в книге. Какой посыл во всем этом? Человечество обречённо на вымирание или уничтожение. Игрушки жалко, но и они какие-то глупые. В общем идея у книги очень интересная. Но исполнение... я мусолила её дней 10, постоянно клонило в сон. В то время, как хорошую книгу могу прочитать за вечер. Даже не знаю кому можно рекомендовать такое. Денег жалко. 
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 383 р. - 574 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 383 р. - 574 р.