Семь дней в Гималаях (Сидоров Валентин Митрофанович); Вече, 2021

804 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-2464-9
  • Книги: Теософия, антропософия, агни-йога, Шамбала
  • ID:7251204
Где купить

Где купить (3)

Цена от 804 р. до 804 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
804 р.
978 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.09.2025
804 р.
978 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.09.2025
804 р.
978 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1170 р.
24.02.2023
OZON
694 р.
24.06.2024

Описание

В книге представлены документальные повести известного российского поэта, прозаика и общественного деятеля Валентина Митрофановича Сидорова (1932—1999). «Семь дней в Гималаях» — наиболее известная среди них — чудом избежала цензурного запрета. Опубликованная в 1982 году в восьмом номере журнала «Москва», она сразу же вызвала небывалый читательский интерес и одновременно сильнейшую критику со стороны официоза. В повести В.М. Сидоров касается духовных вопросов жизни. Он стремится осмыслить и как можно более приблизить к сознанию людей наследие великого русского художника, философа и мыслителя Николая Рериха. В настоящем издании представлены еще три замечательных произведения В.М. Сидорова, повест­вующие об Индии, духовном творчестве Елены Ивановны Рерих и Елены Петровны Блаватской.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВече
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц384
СерияПуть к Востоку
РазделЭзотерические знания
ISBN978-5-4484-2464-9
Возрастное ограничение12+
Количество страниц384
Формат170x240мм
Вес0.61кг
Размеры70x100/16
Язык изданияРусский


Отзывы (1)


  • 4/5

    Друзья, сегодня по-настоящему, чудом повезло: благодаря "Буквоеду", нашлась та самая книга, которую я давно, почти сорок лет, ждала. Трудно поверить, но так вышло: книга В. М. Сидорова снова со мной! С 1982 года она не переиздавалась, и отыскать её казалось невозможным.
    Утратив журнал, где она была впервые напечатана, и даже находя впоследствии многие другие хорошие книги, и множество их в своей жизни перечитав, - я помнила о "Семи днях в Гималаях" так, словно когда-то давно сама побывала там. Благо ещё, что многие слова этой книги запомнились очень точно, легко и крепко, на десятилетия отпечатавшись в памяти, прежде чем состоялась новая встреча с ней, за которую благодарю "Буквоед". Жаль, что новый тираж 2021 года составляет... 500 экземпляров. А ведь это - книга обо всём главном: о нас с вами, какие мы внутренне; о той большой работе, что происходит в наших душах с помощью слов, книг, чтения и всего остального; о творческом понимании самих себя и жизни; о самопознании, самообладании и о путях человеческого духа.
    И если всё это для нас не просто чьи-то расхожие пустые слова, а реальные и жизненно важные вещи в нашем собственном мире, тогда - "раньше или позже, так или иначе" - мы овладеваем сокровенным искусством жить радостно.
    И тогда мы начинаем - намного лучше прежнего - учиться тому, что значит жить большой, подлинно прекрасной и захватывающе интересной жизнью, учась у всего происходящего. В том числе, учась с помощью книг.
    Больше ничего не могу сказать, никакие слова не передают качество, смысл и непреходящую ценность самых нужных для нашей души текстов или их аромат. Эту книгу нужно только читать самому. Наверное, она подходит не всем - или всему своё время?
    Мудро сказано одним из великих: "Вы не можете пригласить ветер, но вы можете оставить окно открытым".
    ...Есть книги-явления, книги-судьбы. Однажды прочитав такую насущную и при этом внешне как будто бы самую "обычную" книгу, можно вдумываться в неё долго, но забыть её нельзя. Спасибо нашему "Буквоеду"!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Вече"

Категория 643 р. - 964 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 643 р. - 964 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms