Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре"; АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021

от 529 р. до 979 р.

Где купить


Где купить (3)

Цена от 529 р. до 979 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
979 р.
1155 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

01.01.2026
529 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

01.01.2026
979 р.
1155 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

01.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
692 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1102 р.
09.01.2024
Подписные издания
900 р.
08.05.2023
Мегамаркет
881 р.
24.12.2024
OZON
570 р.
24.06.2024

Описание

"Пиши путано, Ираклий, путай! Вспомни Тарантино!" Так говорила художница Тамара Стэнко кинорежиссеру Ираклию Квирикадзе, когда он взялся за новую книгу. Он стал путать - и калейдоскоп его фантазий заискрился с новой силой. Здесь ироничные и невероятные истории про Владимира Маяковского и Лаврентия Берию, Никиту Михалкова и Чулпан Хаматову, "Кинотавр" и Госкино СССР, поддельные доллары, пеликанов, усы Будённого и трагикомические сюжеты из жизни автора в Тбилиси, Лос-Анджелесе, Москве.

"Я несерьезный человек, - говорит он. - Вечно пишу какие-то нетипичные истории…"

Ираклий Квирикадзе - режиссер фильмов "Пловец", "Кувшин", "Городок Анара", автор сценариев "Лунный папа", "Лето, или 27 потерянных поцелуев", "Андерсен. Жизнь без любви". Лауреат премий "Ника", "Серебряный леопард", премии Европейской киноакадемии, номинант на "Оскар". Автор книг "1001 рецепт влюбленного повара", "Мальчик, идущий за дикой уткой".

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №1

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №2

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №3

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №4

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №5

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №6

Вспомни Тарантино! или Седьмая ночь на "Кинотавре" - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ, Редакция Елены Шубиной
СерияСтоп-Кадр
Год издания2021
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-136674-2
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,70 см
Формат130x206мм
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж2500
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц416
ПереплетТвёрдый переплёт
Вес0.43кг
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоАСТ
АвторИраклий Квирикадзе
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Тип изданияподарочное
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц416
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT
Бумагаофсет


Отзывы (2)


  • 4/5

    Лунный папа
    То, что наивные люди принимают за автобиографию - это скорее всего пародия на автобиографию или гипотетическая автобиография, или неумеренно утрированная автобиография.
    Филипп Ротт
    Это был двухтысячный, жандаревское "Интересное кино" анонсировало выпуск о новом фильме Чулпан Хаматовой, я тогда готова была полночи не спать, а назавтра клевать весь день носом, чтобы только увидеть еще кино с этой новой девочкой, такой талантливой, такой яркой. "Лунный папа" оказался совсем другим, чем невыносимое, рвущее душу "Время танцора". "Бред какой - решила, - Но милый".
    Тогда еще не знала латиноамериканского магического реализма, зато позже, с его литературной версией, не могла отделаться от ощущения, что где-то это уже было. Абсурдизм, поэтика, нарочитая брутальность, какой окружают свой быт народы, которых мир имеет. Ты ни в чем не виновата и жизнь ведешь самую скромную, надеясь на маленькое счастье. Но прилетает вдруг чугунная дура судьбы и ничего не остается, кроме как стать изгоем... и богиней.
    Глава о "Лунном папе" в книге Ираклия Квирикадзе будет. Ну, потому что он сценарист, сочинивший эту историю про девочку-арбуз, упавшую с неба корову и улетающую крышу. И множество других глав. Про то, как чиновники от культуры зарубили поездку на международный кинофестиваль, где ты был режиссером и сценаристом конкурсного фильма, и с расстройства устраиваешь себе отпуск, едешь в село к родне, а на гвоздике в сортире газета, где черным по белому - твое кино взяло главный приз.
    И про нью-йоркскую таксистку, которая говорит тебе: "Кино, да кому оно интересно, твое кино, когда не про Никиту Михалкова". А узнав, что с Михалковым ты тоже знаком и даже работал вместе с ним, показывает свой дом, который весь как алтарь, святилище, капище ее котоподобного божества. И про то, как много раньше вы работали вместе с Никитой Сергеичем над сценарием о Грибоедове, согласно которому он не погиб, а стал персидским дервишем. А самым положительным героем выступал вовсе Молчалин. И конечно, никуда вы тот альтернативноисторический не отдали, переписав до канонического.
    И про то, как погибла твоя первая в жизни камера при испытаниях медведезащитного костюма. Зачем понадобился? Один из твоих друзей организовал еще в советское время подпольный цех по производству соков, якобы из стран СЭВ. Дело было поставлено с размахом, на бутылки клеились красивые этикетки с надписями на венгерском, польском, болгарском. Но сборщицы ягод часто становились объектом медвежьих нападений.
    И про то, как твой родственник в Нью-Йорке девяностых в приступе нарколепсии увезен парамедиками (это когда человек не просыпается, не кома, а именно сон, но столь глубокий, что разбудить невозможно), а ты звонишь по чудовищно дорогой международной связи в Тбилиси и на вопрос "Что с мальчиком случилось?" отвечаешь "Спит", и по внезапной тишине в трубке понимаешь, что услышали, как "СПИД".
    И про работу в передвижном зоопарке, и про мамины любимые цветы, букет которых папа подарил ей на годовщину свадьбы. А пока она тебе это рассказывает, ты думаешь. что как раз вчера видел своего отца переворачивающим ноты во время концерта любовницы в тысяче километров от родных Солулак
    "Вспомни Тарантино или Седьмая ночь на "Кинотавре" собрание очаровательных историй сродни латиноамериканскому магическому реализму. Правда соседствует в них с вымыслом, реальность с волшебством, хорошо продуманные планы оборачиваются пшиком, а самая безнадежная ситуация неожиданно выруливает к удаче. Смешные, грустные, горькие, забавные, философские и анекдотичные
    Притчи от человека, достаточно зрелого, чтобы не беспокоиться о производимом им впечатлении. И производящем превосходное.
    "Если вырвать Грузию из русской литературы, то она сдуется, обмякнет, порядком поредеет и потускнеет". Михаил Гиголашвили.

  • 4/5

    Собрание очаровательных историй от сценариста и режиссера, который работал с Никитой Михалковым и Эльдаром Рязановым, а его «Лунный папа» стал началом звездной карьеры Чулпан Хаматовой. Рассказы Квирикадзе сродни латиноамериканскому магическому реализму правда соседствует в них с вымыслом, реальность с волшебством, хорошо продуманные планы оборачиваются пшиком, а самая безнадежная ситуация неожиданно выруливает к удаче. Смешные, грустные, горькие, забавные, философские и анекдотичные притчи от человека, достаточно зрелого, чтобы не беспокоиться о производимом им впечатлении. И производящем прекрасное.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 423 р. - 634 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 423 р. - 634 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms