Исландия (Александр Иличевский); Альпина Диджитал, 2021

249 р.

  • Издатель: Альпина Диджитал
  • ISBN: 9785001395379
  • EAN: 9785001395379

  • Книги: Современная русская литература
  • ID:8319609
Где купить

Где купить (1)

Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
249 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

24.10.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
249 р.
17.06.2024

Описание

Исландия – это не только страна, но ещё и очень особенный район Иерусалима, полноправного героя нового романа Александра Иличевского, лауреата премий «Русский Букер» и «Большая книга», романа, посвящённого забвению как источнику воображения и новой жизни. Текст по Иличевскому – главный феномен не только цивилизации, но и личности. Именно в словах герои «Исландии» обретают таинственную опору существования, но только в любви можно отыскать его смысл.

Берлин, Сан-Франциско, Тель-Авив, Москва, Баку, Лос-Анджелес, Иерусалим – герой путешествует по городам, истории своей семьи и собственной жизни. Что ждёт человека, согласившегося на эксперимент по вживлению в мозг кремниевой капсулы и замене части физиологических функций органическими алгоритмами? Можно ли остаться собой, сдав собственное сознание в аренду Всемирной ассоциации вычислительных мощностей? Перед нами роман не воспитания, но обретения себя на земле, где наука встречается с чудом.

Исландия (Александр Иличевский) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2021
Возрастные ограничения18
СерияАльпина. Проза
ISBN9785001395379
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (11)


  • 4/5

    Очень необычный, философский роман. Книга-поиск, книга-путешествие, книга-размышление, книга-психоделический трип. Как река: если не сопротивляешься, просто плывешь по течению и наслаждаешься философией и прекрасным языком!

  • 1/5

    Зря потраченное время! Книга, это какой то поток сознания, что вижу, то и пишу, состоит из каких то рандомных фактов из жизни и псевдофилософии. Факты из жизни просто есть, они неожиданно всплывают и потом резко обрываются, чтобы ни к чему не привести и никак не повлиять на сюжет, которого, к слову тоже нет. Даже факт, озвученный в описании к книге, о вживлении в мозг капсулы, просто остаётся фактом, никакого развития этой идеи. Ну а философская часть.. её много, наверное 2/3 книги, и это просто какой то набор слов, которые звучат очень умно, а если вдуматься, смысла там ноль! Графоманство в чистом виде! Эта книга мне могла бы понравиться лет в 16, тогда бы я ничего не понял, но гордился бы, что прочитал нечто невероятно умное. Настоятельно не рекомендую поддерживать сие «творчество» рублем и тратить на это время!

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 199 р. - 298 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms