От Плантагенетов к Стюартам Быт и культура Англии XIV начало XVII века; Ломоносовъ, 2022
659 р.
- Издатель: Ломоносовъ
- ISBN: 978-5-91678-065-9
EAN: 9785916780659
- Книги: Другие издания
- ID:8824560
Где купить (1)
Цена от 659 р. до 659 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 387 р. | 22.04.2024 |
| Подписные издания | 734 р. | 31.08.2023 |
| book24 | 709 р. | 02.04.2024 |
| Мегамаркет | 1322 р. | 26.10.2024 |
| Яндекс.Маркет | 904 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 361 р. | 20.04.2024 |
| OZON | 317 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книге рассказывается о культуре и быте Англии в период, вобравший правление пяти династий - Плантагенетов, Ланкастеров, Йорков, Тюдоров и Стюартов. В эти три без малого века были избавлены от крепостной зависимости крестьяне, создана передовая промышленность, построен флот, сделавший Англию на долгие годы владычицей морей, страна вышла из-под власти католической церкви и тем самым избежала ужасов инквизиции. А главное - в Англии возникли условия для свободного развития человеческой личности, в чем она на десятилетия, а то и столетия опередила континентальную Европу. Все это сформировало английский национальный характер, в котором сплелись уважение к личной свободе, трудолюбие и высокомерие по отношению к тем, чей образ жизни не соответствует британским стандартам. Книга изобилует подробностями английского быта. Перевод сделан специально для настоящего издания.
Джордж Маколей Тревельян (1876-1962) - английский историк, член Британской академии, почетный доктор Кембриджского университета.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Тревельян Джордж Маколей |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Ломоносовъ |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 224 |
| Серия | История. География. Этнография |
| Автор | Тревельян Джордж Маколей |
| Тип обложки | твердая |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Вес | 364 |
| Формат | 21.7 x 14.5 x 1.7 |
| Количество страниц | 224 |
| Жанр | история |
| Издательство | Ломоносовъ |
| Количество книг | 1 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| ISBN | 978-5-91678-065-9 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Всемирная история |
Отзывы (3)
- Анонимно — 11 Апреля 2022
Не совсем понятно, почему негодуют рецензенты. Да, в книгу вошла только половина издания "Социальная история Англии от Чосера до королевы Виктории". Потому и название другое, которое соответствует тексту. Зато сделан новый перевод. И выбрано то, что, пожалуй, наиболее интересно современному читателю. Желающим же никто не мешает взять перевод 1959 года и продираться через него.
- Репин Alexandr — 8 Февраля 2022
Эта книга очень плохой пример издания книг в России.
Это кусок книги изданной еще в 1959 г в советское время - помню как негодовали у нас в Советское время на тему что издаются книги переводные не на 100 % а с сокращениями, но эти сокращения порой были менее 10% от объема или убирали откровенную антисоветщину, читая которую ни тогда ни сегодня ума не наберешься. В современной капиталистической России издают так непотребно что диву даешься - коверкают названия, как тут правильно заметели выкидывают целые куски книг половину !!!! - чего в советское время не делали а тогда когда что то убирали то как правило писали !!!!! что не попало на страницы - например у Моррисона не попала глава о Советском Союзе и т.п.
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Ломоносовъ"
Книги: Всемирная история
Категория 527 р. - 790 р.