Сравнить цены на книгу: Соловей и роза (Уайльд Оскар); Аркадия, 2022
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907338-97-5
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:10166392
Где купить
Последняя известная цена от 673 р. до 1771 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1216 р. | 21.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1771 р. | 07.04.2024 |
| МАЙШОП | 673 р. | 23.06.2024 |
| Мегамаркет | 1045 р. | 21.12.2024 |
Описание
Легендарный английский писатель, поэт, драматург и философ Оскар Уайльд (1854-1900) начал сочинять сказки после того, как на свет появились его сыновья Сирил и Вивиан. Однако сам он называл свои сказочные произведения "этюдами в прозе" и рекомендовал их к прочтению людям "от 18 до 80 лет", если они "не утратили дара радоваться и изумляться". По натуре эксцентрик и до глубины души эстет, Оскар Уайльд создал ряд изящных, похожих на притчи шедевров, которые одинаково глубоко, хоть и по-разному, трогают как сердце ребенка, так и умудренного опытом взрослого читателя.
В предлагаемом сборнике - пять небольших безупречных по стилю историй, пронзительных и наполненных грустью и светом. Любовь и предательство, жизнь и смерть, красота и уродство, богатство и бедность, доброта и бессердечность… Вечные темы и целая бездна красоты и смысла.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Уайльд Оскар |
| Издатель | Аркадия |
| Год издания | 2022 |
| Серия | Black and White |
| ISBN | 978-5-907338-97-5 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Кол-во страниц | 112 |
| Количество страниц | 112 |
| Количество книг | 1 |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Тип обложки | твердая |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.24 |
| Издательство | Аркадия |
Отзывы (8)
- Vesta — 27 Февраля 2024
Добавлю небольшую "ложку дегтя" к восторженным отзывам. По-моему, книга переоценена. Формат издания - ни то ни се, нечто среднее между обычным и карманным. Бумага и качество печати не слишком хороши, шрифт очень мелкий. Такое ощущение, что издательство решило на всем сэкономить. Ну тогда и цену выставляйте соответствующую, а не 1000 с лишним (если без скидок).
Единственное, что в этой книге заслуживает внимания , это прекрасные иллюстрации Ольги Исаевой. "Аркадия" выпустила уже несколько книг с ее рисунками, но что помешало издать по-настоящему ХОРОШИЕ книги с нормальным качеством, иллюстрациями на мелованных страницах? Именно такого заслуживает эта безусловно талантливая художница, и мы без вопросов заплатили бы деньги за такое издание - Катусова Татьяна — 5 Октября 2023
иллюстрации ужасны просто отталкивают взгляд нет сказочный тайной красоты которая должна завораживать в этих призведениях
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Аркадия"
Категория 538 р. - 807 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 538 р. - 807 р.