Сравнить цены на книгу: На Фонтанке ожидается солнечный ветер; Т8, 2022

  • Издатель: Т8
  • ISBN: 978-5-517-09070-6
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:12053702
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1290 р. до 2033 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2033 р.
26.05.2024
Мегамаркет
1799 р.
24.11.2024
МАЙШОП
1290 р.
25.05.2024

Описание

Все пути ведут в… Петербург. В кофейню "Экипаж", что на Фонтанке. Именно здесь лучший бариста северной столицы и просто хороший парень Леша Белкин варит свой фирменный эспрессо, а кондитер Манана создает десерты, за которые можно продать душу.

Именно сюда, в город белых ночей и вечных дождей, приезжает Теона. Девушка бежит из родного солнечного Тбилиси, надеясь забыть безответную любовь и найти свое место в жизни.

В старинной петербургской квартире, полной странных шорохов и мистических снов, Теона обнаруживает тайник. Случайная находка? Или сами тени прошлого оживают и зачем-то спешат поведать истории, случившиеся сто с лишним лет назад?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТ8
Год издания2022
СерияПетербургский роман А. Луниной
ISBN978-5-517-09070-6
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоRUGRAM
Количество страниц396
Вес0.607
Количество книг1
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Артикул сопутствующего товара913250
Формат60х90/16
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц396


Отзывы (6)


  • 5/5

    Когда за окном идет дождь или хлопьями снег, так хочется сидеть возле окна, укутавшись пледом, с книгой и чашкой кофе. Вот данная история она как раз из тех, которые хорошо читать в такую погоду, плюс ко всему она укутывает своим теплом и расставаться с ней не хочется совсем.
    Мы снова возвращаемся в уютную кофейню «Экипаж», где нас встречают Манана и Алексей, но не только они)) в размеренном ритме Алексея не хватало маленькой безуминки, которую с лихвой добавит Теона - добрая и ранимая девушка, которая отправилась из солнечного Тбилиси в хмурую северную столицу России подальше от безответной любви. А параллельно с ней прибывает в Петербург и девушка Лина, причина визита которой совсем не радужная.. и до последнего сидишь и гадаешь в чем же перед ней виноват Данила, пока не понимаешь, что угодил в очень ловкую паутину автора...
    Для обеих данный город серый и безликий, который не находит в душе отклика, но для каждой из них по разным причинам, пока все не меняется вопреки предубеждениям)) обе девушки изначально приезжали на короткий срок, но обстоятельства и новые знакомства внесли коррективы в планы)) для одной - тайна из прошлого от прежних хозяев квартиры, для другой - маленький мальчик Лёня, но и не только))
    Это такая светлая история, которую хочется читать и перечитывать сразу. История, которая не то, что не оставит равнодушной, но ей проникаешься до глубины души. История, которая могла произойти с каждым из нас. Жизненная история, которую не просто читаешь, а словно смотришь на старинной кинопленке, и даже не так... история, которую буквально проживаешь вместе с героями день за днем, проходишь с героями каждый их шаг , смеёшься и плачешь, деля их эмоции вместе с ними.

  • 5/5

    Ещё одна чашка кофе, ведь жизнь продолжается...
    Добро пожаловать на борт "Экипажа". И хотя хозяйка кафе уехала во Францию, где счастливо зажила с Иваном, кафе не утратило своего шарма и особой атмосферы: место, где тебя всегда ждут. Душа заведения (неутомимый Лёша Белкин), как и его фантазия, не ведают границ. Новый дизайн, постоянно расширяющийся ассортимент вкусностей (ох уж эти золотые руки волшебницы Мананы) и идеи по увлекательно-интеллектуальному досугу сделали "Экипаж" настоящим центром притяжения, особенно, для одиноких сердец). А уж когда порог кофейни переступила несносная Тея, которую из солнечной Грузии в заснеженный Петербург принёс не иначе добрый и ласковый Ветер Перемен, что началось!
    Продолжение "Девушки в кофейне" оказалось даже интереснее, чем начало. Судьбы героев Волшебница-судьба сплела в такой красоты узор, что диву даешься! Жизнь умеет удивлять, а ещё она всегда справедлива и добра к тем, кто добр к другим. Герои восхищают своей искренностью и душевностью. Леша Белкин раскрылся с совершенно неожиданной стороны: за бронёй балагура прятался настоящий рыцарь, способный на поступки и сильные чувства. Тея ворвалась вихрем на страницы книги, но уже через несколько абзацев возник вопрос: а как вообще могла история без неё получиться? Она - недостающий элемент, без которого пазл никогда не станет единым целом, так и будут отдельные детали: вроде и подходят друг друга, а не соединяются. Лина, Данила и Лёня - персонажи, за которых болела всей душой. До конца не верилось, что к трагедии Лины талантливый фотограф Суворов имеет хоть какое-то отношение. Вот сразу он к себе расположил и вызвал безусловное доверие. Как же здорово, что в итоге всё разрешилось единственно возможным благополучным образом! Роман "На Фонтанке ожидается солнечный ветер" получился цепляющим за живое. Автор не оставила шанса сохранять спокойствие и равнодушно следить за происходящим. Несколько раз я откладывала книгу, чтобы выдохнуть и ... продолжить увлекательное чтение. Я рыдала вместе с Теоной над раненным Белкиным. Сидя на полу рядом с Данилой, с трепетом слушала рассказ Лины. А ещё вдыхала воздух свободы и аромат яблок летнего Павловска, куталась от пронизывающего питерского ветра, прислушивалась к невесомым шорохам таинственной квартиры Теи и наслаждалась фирменым кофе Белкина и вкуснейшим десертами Мананы. Продолжение дилогии обещает стать не менее захватывающим. Уже не терпится узнать: чем удивит читателей автор?)

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Т8"

Категория 1032 р. - 1548 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 1032 р. - 1548 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms