- Законы, кодексы и комментарии
- Трудовое право
- Юриспруденция
- Муниципальное управление
- Юридическая консультация
- Теория и история государства и права
- Особые виды права
- Государственное право
- Административное право
- Уголовное право
- Правоохранительные органы. Адвокатура. Нотариат
- Гражданское право
- Охрана труда
- Жилищное, семейное право
- Международное право
- Земельное право
- Конституционное право
- Трудовое право. Право социального обеспечения
- Экологическое, лесное, водное, горное право
- Адвокатура. Нотариат
- Судебная система
- Правоохранительные органы. Криминалистика
- Интеллектуальное право
Сравнить цены на книгу: О потенциале увеличения явки избирателей в России и за рубежом; Инфра-М, 2023
579 р.
- Издатель: ИНФРА-М
- ISBN: 978-5-16-017809-7
- Книги: Государственное и муниципальное управление
- ID:12285032
Где купить (1)
Цена от 579 р. до 579 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1526 р.  |  16.08.2024 | 
| book24 |  1286 р.  |  30.01.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  1210 р.  |  17.06.2024 | 
| МАЙШОП |  926 р.  |  23.06.2024 | 
Описание
В монографии отражены результаты сравнительного политологического исследования новых увеличивающих моделей явки избирателей и отмены квалификационных характеристик участия отдельных групп населения в выборах в России и за рубежом в рамках решения проблемы низкой явки избирателей. Применение квалификационных характеристик и уменьшение ограничительных моделей явки избирателей позволяют увеличивать количество избирателей на выборах и предупреждать снижение явки избирателей. В 2020 г. они стали еще активнее применяться на выборах всех типов. Наиболее популярны из них голосование по почте, дистанционное электронное голосование, многодневное голосование, снижение возраста избирателей. Однако в России отмена ценза на голосование для людей с ментальными проблемами, иностранцев, осужденных, не рассматривается в качестве возможности, позволяющей увеличивать явку избирателей на выборах. Решение проблемы низкой явки избирателей выражается в доверии населения к действующему политико-правовому институту выборов, а со стороны государства - к упорядочиванию способов его упрочнения.
Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами повышения явки избирателей. Может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям политологических вузов и факультетов.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Каширская Людмила Васильевна (соавтор), Кудряшова Екатерина Викторовна (соавтор), Мармилова Екатерина Петровна | 
| Издатель | Инфра-М | 
| Год издания | 2023 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 191 | 
| Серия | Научная мысль | 
| Страниц | 191 | 
| ISBN | 978-5-16-017809-7 | 
| Размеры | 14,00 см × 20,50 см × 1,00 см | 
| Формат | 60х90/16 клей | 
| Тематика | Общие вопросы | 
| Тираж | 500 | 
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Государственное и муниципальное управление - издательство "ИНФРА-М"
Категория 463 р. - 694 р.
Книги: Государственное и муниципальное управление
Категория 463 р. - 694 р.