Сравнить цены на книгу: День рождения Омара Хайяма. Неправдоподобно грустная повесть; Издательский дом «Сказочная дорога», 2014

119 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
119 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

23.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
170 р.
13.09.2024
Яндекс.Маркет
372 р.
17.06.2024
МАЙШОП
91 р.
23.06.2024
Мегамаркет
372 р.
03.09.2024

Описание

Эта повесть, написанная почти тридцать лет назад, в силу ряда причин увидела свет только сейчас. В её основе впечатления детства, вызванные бурными событиями середины XX века, когда рушились идеалы, казавшиеся незыблемыми, и рождались новые надежды.

События не выдуманы, какими бы невероятными они ни показались читателю. Автор, мастерски владея словом, соткал свой ширванский ковёр с его причудливой вязью. Читатель может по достоинству это оценить и получить истинное удовольствие от чтения.

День рождения Омара Хайяма. Неправдоподобно грустная повесть - фото №1

День рождения Омара Хайяма. Неправдоподобно грустная повесть - фото №2

День рождения Омара Хайяма. Неправдоподобно грустная повесть - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский дом «Сказочная дорога»
Год издания2014
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-4329-0060-9
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц96
ИздательствоСказочная дорога
Тип обложкитвердая
Формат130x200
Количество страниц96
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение18+
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (4)


  • 5/5

    Искренне и горячо люблю автора сей повести. Василий Давыдович сыграл очень значительную роль в моей жизни посредством своих трудов. И поэтому, да, у меня к его текстам имеется своего рода кредит доверия, на его тексты я в любом случае буду смотреть пристальнее, нежели смотрел бы на тексты незнакомого автора. Это естественное явление, его стоит принять как данность.
    Я не знаю, правда не знаю, как будет читаться "День рождения Омара Хайяма" людьми, не знакомыми с остальным творчеством писателя. Я остался очень впечатлен и вынес из книги массу эмоций - и только жажда маломальской объективности (а, может быть, гнусная мнительность, мешающая жить) вынуждает меня делать оговорку о "кредите доверия".
    Солнечный, продуваемый горячими морскими ветрами, Баку, люди, непохожие на меня и моих друзей - и при этом так на нас похожие, особое очарование патриархального востока, все эти причудливые имена - для жителя средней осенней полосы вся эта экзотика превращает повесть в настоящее приключение. Особенности менталитета - не такие, которыми "славят" свою родину герои сегодняшних новостных хроник - делают чтение очень увлекательным, потому что всегда интересно знакомиться с людьми, чей образ мысли от твоего. Ощущается, что вещь - очень личная, пережитая
    ВД делится ретроспективой своего детства, и за это ему большое человеческое спасибо.
    И, конечно, для меня повесть стала возможностью еще одной встречи с любимым автором, за каждой страницей я видел лицо рассказчика, и это составило отдельный пласт восприятия. Я прочел повесть в три дня - и это был тот редкий случай, когда чтение становится опытом, погружением, путешествием, а это дорого стоит. И тут я уже, кстати, уверен - дело в достоинствах самого текста, а не в моей симпатии к замечательному русскому азербайджанцу. Да, я совершенно в этом уверен.

  • 3/5

    Книга написана красивым русским языком, мастерски. Но нить повествования удерживается с трудом. Согласна с мнением предыдущего автора о книгах Ирзабекова о русском языке. Добавлю несколько страниц из книги.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИД Сказочная дорога"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms