Сравнить цены на книгу: Персидский язык в разговорах и рассказах (+CD); ВКН, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 430 р. до 648 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 430 р. | |
| book24 | 505 р. | 03.05.2025 |
| Читай-город | 648 р. | 12.07.2025 |
Описание
Книга представляет собой учебник литературного персидского языка (фарси) для начального и базового уровня обучения и предназначена как для работы с преподавателем, так и для самостоятельного изучения языка.
Материал части I (начальный уровень) составляют диалоги и короткие тексты, сопровождаемые дословным переводом на русский язык, лексическим комментарием и транскрипцией, а также вопросы для самоконтроля. Часть II (базовый уровень) состоит из несложных текстов (рассказы и диалоги) различной тематики, которые можно использовать и как материал для чтения, и как источник тем для обсуждения с преподавателем.
В грамматическом приложении изложены базовые сведения по грамматике персидского языка.
Все тексты учебника представлены на компакт-диске, сопровождающем издание.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Башир Аршади |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | ВКН |
| Год издания | 2017 |
| Серия | Школа иностранных языков Ильи Франка |
| Кол-во страниц | 256 |
| Раздел | Изучение иностранных языков |
| ISBN | 978-5-7873-1157-0,978-5-7873-1419-9 |
| Количество страниц | 256 |
| Формат | 84х108/32 |
| Вес | 0.25кг |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,20 см |
| Тематика | Другие языки |
| Тираж | 500 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (1)
- Аглая Юрьева — 15 Сентября 2021
Сначала заказала, а потом нашла электронный вариант. Бустро пролистнула и подумала, что зря заказала: что-то среднее между разговорником и интенсивным курсом (за который мало кто что усваивает). Но я ошиблась. Во-первых, приятно, что сохранили в приложении диск. Нынче эта серия обычно предлагает скачать аудиоприложение на сайте. Во-вторых, есть транскрипция, поэтому можно себя контролировать в чтении и наоборот. Конечно, диалоги представлены, мягко говоря, странно. Между ними включены еще возможные реплики. Но для наработки речевых формул это неплохо. После диалогов - монолог. Да, это якобы форма личного дневника, в котором Бабек рассказывает о себе - и в то же время о традициях иранцев. Даже о сватанье. Дальше идет часть с рассказами и диалогами уже сплошь по-персидски. Есть задания к текстам. Но ключей вроде не нашла. Значит, все легко и все ответы ищутся в тексте. В приложении краткая грамматика персидского языка.
Жаль, что о самом письме мало. И о написании букв ничего. Поэтому приходится смотреть арабские прописи.)
Добавить отзыв
Книги: Литература на других языках - издательство "ВКН"
Книги: Литература на других языках
Категория 344 р. - 516 р.