Сравнить цены на книгу: "Живая вода". Пьесы (Сергей Трофимович Алексеев); Страга Севера, 2014
513 р.
- Издатель: Страга Севера
- ISBN: 9785906412126
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1886278
Где купить (1)
Цена от 513 р. до 513 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 375 р. | 24.06.2024 |
OZON | 165 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 38 р. | 23.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 542 р. | 20.06.2024 |
Описание
В сборник пьес Сергея Алексеева «Живая вода» вошли шесть ранее не издававшихся произведений, однако часть из них уже была поставлена силами Вологодского Драмтеатра и Русской Антрепризы.
.
.Душевным метаниям русских солдат, оказавшихся весной 1945 года перед труднейшим моральным выбором, посвящена трагедия «Жертва вечерняя».
.
.В центре комедии абсурда «Свадебное путешествие» героиня, обладающая главным женским талантом – любить.
.
.Драматические перипетии судьбы боярыни Морозовой воссоздаёт трагедия «Молился Богу сатана».
.
.В комедии «Верните бабушке ружьё» тесно переплетаются быт и нравы русских и украинцев, разделённых границей и пытающихся обрести свою национальную идентичность. Трагедия «Живая вода» основана на невероятной истории любви русского офицера и литовской снайперши, встретившихся в «горячей точке».
.
.Завершает сборник потеха «Клин клином» – о курьёзных взаимоотношениях мужчин и женщин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сергей Трофимович Алексеев |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Страга Севера |
Год издания | 2014 |
Страниц | 544 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-90641-212-6,978-5-906412-12-6 |
Размеры | 84x108/32 |
Тематика | Современная отечественная проза |
Серия | Художественная |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 544 |
Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (3)
- Алексенцева Валентина — 20 Октября 2020
Алексеев, как всегда, на высоте! Сюжеты отдельных пьес знакомы, по ранее прочитанным мною романам. "Верните бабушке ружьё" - "Мутанты" (для примера). Все равно прочитала с огромным удовольствием. Очень впечатлило провиденье автора событий уже произошедших в мире, а он писал о них ещё в 1999г.
- Ольга Соловьева — 16 Сентября 2020
С интересом прочитала сборник пьес Сергея Алексеева "Живая вода". Наибольшее впечатление произвела пьеса "Молился Богу сатана", посвященная бедам боярыни Морозовой. Автор создал жизненный образ боярыни, вызывающий сопереживание. В пьесе "Верните бабушке ружьё" некоторые моменты перекликаются с содержанием романа Автора "Мутанты". Пьеса также написана с юмором, читается легко.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная отечественная проза
Категория 410 р. - 615 р.