Сравнить цены на книгу: Американский психопат (Эллис Брет Истон, Эллис); Иностранка, 2017
Где купить (3)
Цена от 749 р. до 749 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 523 р. | 24.12.2021 |
| РЕСПУБЛИКА | 560 р. | 15.04.2022 |
| Лабиринт | 536 р. | 13.01.2024 |
Описание
Патрик Бэйтмен - красивый, хорошо образованный, интеллигентный молодой человек. Днем он работает на Уолл-стрит, но это служит лишь довеском к его истинному призванию. То, чем он занимается вечерами и по ночам, не может присниться разнеженному обывателю и в самом страшном сне. Ему двадцать шесть лет, и он живет своей собственной Американской Мечтой. Роман Эллиса, стремительно ставший современной классикой, был экранизирован Мэри Хэррон ("Я стреляла в Энди Уорхола", "Непристойная Бетти Пейдж", "Дневник мотылька"), главные роли исполнили Кристиан Бейл, Уиллем Дефо, Риз Уизерспун, Джаред Лето, Хлоя Севиньи.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Эллис Брет Истон, Эллис |
| Переплет | 216.00mm x 150.00mm x 25.00mm |
| Издатель | Иностранка |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 480 |
| Серия | Иностранная литература. Современная классика |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-389-08827-6 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 480 |
| Формат | 216.00mm x 150.00mm x 25.00mm |
| Вес | 0.56кг |
| Страниц | 480 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Покидаева, Татьяна Юрьевна, Ярцев, В.С. |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,50 см |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (55)
- Алиса — 11 Декабря 2023
"Американский психопат" — роман, повергунвший меня в адский шок и ужас. Настолько подробного описания убийств я не читала никогда и нигде. Дочитать до конца так и не смогла, очень уж это тяжело.
Огромное количество описаний, которые резали без ножа на протяжении всей книги — одежда, еда, местность. Все цвета, материалы, бренды. Описано было всё до мельчайших подробностей, что отвлекало от сюжета, порой вгоняло в тупик - Михаил Сергеевич Иванов — 17 Июня 2023
Персонаж главного героя Патрика Бейтмена вызывает ужас, он как будто рожден для убийств и насилия. Описание сцен насилия реалистичны и отталкивают. Книга дает понимание, что за маской успешного и образованного человека может скрываться истинный психопат. Не рекомендую читать впечатлительным людям.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Иностранка"
Категория 599 р. - 898 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 599 р. - 898 р.