Сравнить цены на книгу: Небесный почтальон Федя Булкин; АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2020
419 р.
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 9785171088361
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:2672372
Где купить (1)
Цена от 419 р. до 419 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 791 р. | 24.12.2023 |
Подписные издания | 557 р. | 29.03.2022 |
book24 | 577 р. | 20.12.2024 |
Описание
Александра Николаенко - художник, писатель. Окончила Строгановский университет, стала одним из самых молодых членов Московского союза художников, иллюстрировала детские и взрослые книги. Ее работы находятся в частных коллекциях в России, Франции и Великобритании. В 2017 году стала лауреатом премии "Русский Букер" за дебютный роман "Убить Бобрыкина".
Федя Булкин живет с бабушкой, а родители его в командировке - строят Град Небесный. "Мама с папой мои геологи. Без геологов в строительстве никуда. Осваивает советский народ новые территории, и какие!" Главная Федина мечта - добраться туда, к ним. Для этого он учит таблицу умножения, пишет письма Деду Морозу и Ленину, спорит с Богом и, конечно, взрослеет, не забывая откладывать деньги в кошку-копилку на билет до Града. Повидаться.
Роман "Небесный почтальон Федя Булкин" про нескончаемое лето с пахучей земляникой и бесконечную зиму в ожидании Нового года, про родителей, которых уже нет, и про бабушку, которая всегда рядом, хоть и "уже не новая", про такие смелые и честные детские мысли о справедливости и смерти. И про то, что все всегда будут вместе, как в Фединой записке "Богу о нас".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александра Николаенко |
Год издания | 2020 |
Издатель | АСТ, Редакция Елены Шубиной |
Серия | АСТ. Классное чтение |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-17-108836-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 130x206мм |
Вес | 0.35кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,80 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (71)
- Сухова Анна — 4 Января 2024
Мне книга не понравилась. Не смогла осилить 350 страниц детских, наивных вопросов маленького ребенка и ответов его бабушки. Такое ощущение, что взяли маленького мальчика Федю и записали его вопросы, все это оригинально подав. У меня самой недавно вырос ребенок, и я не нашла чего то такого умилительного, щемящего душу в этом произведении.
- Наталя Ч — 14 Августа 2023
И грусная, и веселая книга одновременно. От души посмеялась и погрустила. Окунулась в мир рассуждений ребенка. Прекрасная книга. Рекомендую к прочтению!
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 335 р. - 502 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 335 р. - 502 р.