Сравнить цены на книгу: Нарушитель спокойствия (Дорогокупля Василий Н. (переводчик), Йейтс Ричард); Азбука, 2018

499 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389140394
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2683669
Где купить


Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
503 р.
12.04.2024
book24
521 р.
07.02.2025
РЕСПУБЛИКА
340 р.
15.10.2021
OZON
365 р.
24.06.2024

Описание

Впервые на русском — зрелый роман автора прославленной «Дороги перемен» — книги, которая вошла в шорт-лист Национальной книжной премии США и послужила основой недавно прогремевшего фильма Сэма Мендеса с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях (впервые вместе после «Титаника»!). Кейт Аткинсон называла Йейтса «реалистом высшей пробы, наследником Хемингуэя», а Sunday Telegraph — «одним из величайших американских писателей двадцатого века». Итак, познакомьтесь с Джоном Уайлдером. Казалось бы, ему не на что жаловаться: успешная карьера в рекламном бизнесе, любящая жена, растущий сын, квартира на Манхэттене, даже загородный дом; каждый вечер — деловой ужин с партнерами, каждый уик-энд — коктейль с друзьями. Но что-то в глубине этой идеальной жизни дало трещину, что-то нарушило хрупкое душевное спокойствие Джона, и ни алкоголь, ни мимолетные интриги уже не способны его утешить. Сумеет ли он переломить судьбу, все дальше увлекающую его по трагичному в своей неизбежности пути?..

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательАзбука
Год издания2018
Кол-во страниц352
СерияАзбука-бестселлер
Возрастные ограничения16
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-14039-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Формат2/12/20.5
Вес0.34кг
ПереводчикВасилий Дорогокупля
АвторЙейтс Р.
АвторыЙейтс Р.
Переплёттвердый, суперобложка
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Размеры12,00 см × 20,60 см × 2,00 см
Язык изданияРусский
Страниц352
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж5000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Что у Йетса хорошо получается - так это будничность безумия, его тотальная повсеместность и вместе с тем мирное соседство с фийерией. Именно с фиерией, этим прорывом в невозможное, потому что его герои мечтают не о новой квартире-машине, поездке куда-нибудь - они хотят чего-то глобального, со всех сторон совершенного.

  • 3/5

    Сразу оговорюсь, это первое произведение Р. Йетса, которое я читала. Поэтому, наверное, я не поняла, всей прелести книги. Давно при чтении книги так не боролась с желанием закрыть и не дочитывать до конца. Не понимаю сама, чего мне не хватило в книге. Динамики сюжета? Вроде динамики тут хоть отбавляй. Главный герой - молодой мужчина, у которого есть семья и хорошая работа, решает сбежать с любовницей и снимать фильм. Драматизма? Может, проблема в том, что я, ровесница главного героя, никогда не сталкивалась с такими проблемами: он считает, что проживает не свою жизнь? И поэтому не смогла ни понять его, ни посочувствовать ему? Мне кажется, книга - не очень хороший образец американской литературы о послевоенном человеке, потерявшемся человеке.
    P.S. Книга поначалу напоминает роман К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", который я очень люблю. Вот это, наверно, единственная часть романа, которую мне было интересно читать.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 399 р. - 598 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms