Сравнить цены на книгу: Богема: великолепные изгои (Уилсон Элизабет); Новое литературное обозрение, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 590 р. до 965 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
965 р.
12.05.2024
Подписные издания
624 р.
29.12.2021

Описание

Художники парижского Монпарнаса, завсегдатаи кофеен в мюнхенском Швабинге, обитатели нью-йоркского Гринвич-Виллидж, тусовщики лондонского Сохо… В городской среде зародилось пестрое сообщество, на которое добропорядочный горожанин смотрел со смесью ужаса, отвращения, интереса и зависти. Это была богема, объединившая гениев и проходимцев, праздных мечтателей и неутомимых служителей муз, радикальных активистов и блистательных гедонистов. Богема явилась на мировую сцену в начале XIX века, но общество до сих пор не определилось, кого причислять к богеме и как к ней относиться. Сохраняя свою смысловую неоднозначность, это понятие чаще всего остро полемически противопоставляется ценностям промышленного капитализма и образу жизни буржуа.

Книга известной исследовательницы культуры Элизабет Уилсон рассказывает о ярких представителях богемы, истории зарождения этого явления и его судьбе на протяжении трех веков.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательНовое литературное обозрение
Год издания2019
Формат165х240
ПереводчикПирусская Т.
Кол-во страниц312
СерияБиблиотека журнала "Теория моды"
ISBN978-5-4448-1128-3


Отзывы (3)


  • 5/5

    Богема — это явление крайне расплывчатое, неуловимое, привлекательное и так и не определённое до конца никогда. В книге проведено полномасштабное и увлекательное исследование этого феномена, прослойки между вульгарностью и элитарным образом жизни, однако невозможно сказать, что это исследование оказалось всесторонним и значительно продвинуло читателя в понимании феномена богемы. Это скорее ещё одно описание, чем закрытие темы.

  • 5/5

    Эта работа покорила мое сердечко. Захотелось перенестись в Париж начала XIX века и проводить все время в популярных богемных кафешках, общаясь с людьми Искусства. Читается книга легко, погружает с головой в водоворот богемных страстей. Я под большим впечатлением!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Новое литературное обозрение"

Категория 472 р. - 708 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 472 р. - 708 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms