Сравнить цены на книгу: Танковая промышленность СССР в годы Великой Отечественной войны; Яуза, 2019

от 389 р. до 950 р.

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-00155-029-7
  • Книги: Военная техника
  • ID:3936971
Где купить

Где купить (2)

Цена от 389 р. до 950 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
389 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

05.08.2025
950 р.
1155 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
851 р.
01.11.2021
book24
752 р.
28.07.2023

Описание

Закрытие архивных документов для свободного научного анализа и мифологизация исторической памяти создали в СССР ситуацию, когда обобщение и изучение негативного опыта итогов советского промышленного развития оказалось невозможным. Это в свою очередь привело к появлению иллюзии успеха «сталинской» индустриализации и завышению ее значимости для итогов войны. В данной работе автор на основе широкого круга источников анализирует работу отечественной танковой промышленности накануне и в годы Великой Отечественной войны. В исследовании подробно раскрываются результаты развития танковой промышленности к середине военного периода, когда регулярный срыв производственных программ заставил танкостроителей искать пути выхода из сложившегося положения. Отказ руководства страны сокращать завышенные планы выпуска бронетехники в условиях усиления дефицита производственных ресурсов вынудил танкостроителей идти по пути модернизации производства, опираясь преимущественно на собственные возможности.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-00155-029-7
Автор(ы)
Год издания2019
ИздательЯуза
СерияВоенно-исторические книги издательства “Яуза”
РазделВоенная техника
Возрастное ограничение16+
Количество страниц736
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат132x207мм
Вес0.52кг
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц736
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (4)


  • 5/5

    Книга информативная, хотя конечно очень специфичная - для интересующихся историей отечественной оборонной промышленности.
    Я лично приобрел, поскольку крайне сложно найти первоисточники, или хотя бы статистические сборники по отечественному оборонно-промышленному комплексу, которые есть - третий том зв 1927-1932, его продолжение за 1933-1937, четвертый том 1938 - июнь 1941, а в книге автор использовал много данных из этих источников.
    Конечно есть и недостатки, в том числе технические- отсутствие листа, а может некоторых - во Введении, неоптимально сформированные таблицы в приложениях, из-за чего с ними сложно работать, есть опечатки, их немало, то есть, редакторская работа недостаточна.
    Но в целом текст связный, основная проблема, поднятая в книге - доминирование требовательности количества в ущерб качеству - показана и доказана. И вообще требовательность "с резьбой по живому" как принцип железной как танк большевистской власти. С одной стороны конечно грустно все это, хотя и познавательно, но с другой, жизнь наших дедов - прадедов, русского народа, напоминала повседневный подвиг, и этот труд в том числе, памятник их подвигу. А этим вполне достойно гордиться.

  • 5/5

    Превосходная книга. Автор подробно исследует вопросы, которые традиционно оказывались за рамками исследований историков, отделывавшихся традиционными штампами. В результате вниманию читателя предстает сложная и неоднозначная картина работы советского тыла во всем спектре подробностей от смешных до страшных. Всем, интересующимся историей СССР и ВОВ настоятельно рекомендую эту книгу.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника - издательство "Яуза"

Категория 311 р. - 466 р.

Книги: Военная техника

Категория 311 р. - 466 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms