Сравнить цены на книгу: Три флакона авантюры (Александра Черчень); Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM), 2020

1745 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 1745 р. до 1745 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1745 р.
2123 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025
1745 р.
2123 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025
1745 р.
2123 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1724 р.
04.12.2023
Яндекс.Маркет
1507 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1675 р.
24.11.2024
OZON
1032 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Мы — интриганы и пакостники! Умение манипулировать, плести интриги, творить подставы разных уровней и качества — это все про нас! Нас все не любят, а мы друг друга — тем более. Нас терпеть не могут, но без нас не в силах обойтись... Мы - машинное масло в колесах Системы! Да-да... Это нам так красиво говорили при поступлении в Академию, на «славный и достойный» факультет Интриг и Пакостей. А что в итоге? Лично для меня, скромной мавки Невилички Подкоряжной, все повернулось так, что без вышеупомянутых ценных навыков просто не выжить!

Три флакона авантюры (Александра Черчень) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательТ8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM)
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияМиры Александры Черчень
Количество страниц288
Жанрфэнтези; современная отечественная проза
Формат153x216мм
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Вес0.45кг
ИздательствоRUGRAM
ISBN978-5-517-01705-5
АвторЧерчень Александра
РазделРусское фэнтези


Отзывы (4)


  • 5/5

    Решила познакомиться с данным автором,купила эту серию книг и полное разочарование. Осилила 43 страницы . Очень не понятно для меня и совершено не уместны цитаты из фильмов , куплеты песен Мурка , Бременских музыкантов . Погружению в мир фэнтази это точно не способствует .

  • 4/5

    Первая книга трилогии. И первое знакомство с автором. Причем, очень хорошее. Да, есть минусы, но в целом история мне понравилась, и я с нетерпением принялась за следующую книгу.
    Здесь присутствуют самобытные мифические существа из разных народов: дриады, тролли, кицунэ
    и наши родимые в том числе, как например, мавка и водяной. А еще упыри, призраки... Да кого тут только нет.
    Наша главная героиня, собственно, мавка. Невилика Подкоряжная скрывается в Академии магии от своих родственничков. Она умная, причем интригантка та ещё (не зря на факультете интриг учится), находчивая, но добрая. Ее жизнь покрыта тайнами. Она попадает в передрягу и вынуждена согласиться стать наживкой в безумном плане двух братцев лисов. Но при этом продумывает пути отступления и может за себя постоять.
    А еще Невилика воспитанная и на удивление нравственная. Когда ей открытым текстом наглый лис пытается навязать интимную связь, она не растекается восторженной лужицей, а дает отпор. Языкасто, злобно и даже вполне ощутимо под конец истории. Ее любовь надо заслужить, а не общаться, как с дворовой девкой.
    Главный мужской персонаж - белый лис  - это отдельная история. Преподователь, очень сильный маг и шпион, и тот еще бабник. И, судя по всему, чуток (или даже больше) извращенец. Алинро наглый, высокомерный, пытается взять нахрапом, уверенный в собственной неотразимости. А не тут то было. Невилика просто так не дается. Но, надо отдать должное, в ситуации ее откровенной слабости, он не воспользовался моментом, а повел себя достойно и заботливо. Плюсик ему в зачет.
    Да и хоть Алинро держится, это лишь маска. В какой-то момент она спадает, и нам открывается почти обезумевший, одержимый, влюбленный по самые свои белые уши мужчина, который по сути не умеет и не знает, как завоевать девушку, привыкший, что они сами падают к нему в лапки. Но, судя по всему, во второй части ему придётся научиться вести себя достойно.
    В общем, любовная линия здесь яркая, с ненавистью и сопротивлением, но небольшими элементами тирании, учтите это.
    Второстепенные персонажи замечательны. Мне очень нравится подруга нашей мавки - дриада. В первую минуту производит впечатление легкомысленной болтушки, но оказывается очень тонкой, чуткой, преданной девушкой. Главный парень на деревне - пакостник Грэг - темная лошадка. Он готов помочь и пожертвовать своим здоровьем, приходит на помощь бедовой даме, но при этом явно что-то скрывает и мотивы его пока не ясны.
    Но больше всего мне пока нравится Ильсор. Таинственный призрак, преследующий свои цели. Он загадошный и непредсказуемый, и даже чуточку жуткий. Есть у меня подозрение, кем он был в жизни, и не терпится его подтвердить.
    Ну и глава СБ - это отдельная история. В главах о некроэльфе и его собачонке улыбка не сходит с лица.
    Сюжет охватывает несколько линий. Тут вам и любовь с противостоянием, и детективное расследование, и убийства, и интриги королевского масштаба, и академка. Поэтому к концу первой книги все начато, но ничего не закончено. Она словно обрывается посредине текста. Книги серий все-равно имеют свой отдельный сюжет и структуру, законченность. Тут же история обрывается настолько неожиданно, что случись это на пару глав раньше - ничего бы не поменялось.
    Еще я так и не поняла зачем в начале глав автор вставила цитаты из советских фильмов. Это было странно и не прям чтобы подходяще.
    В целом история интересная, динамичная, с юмором. Причем чувствуется, что автору он дается легко, а не через силу, как иногда бывает в ромфанте. Здесь все органично. Надеюсь, что Алинро возьмется за уши и исправит свое поведение.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Современная отечественная проза

Категория 1396 р. - 2094 р.

закладки (0) сравнение (0)

44 ms