Сравнить цены на книгу: Прощай, Берлин (Кристофер Ишервуд); АСТ, Neoclassic, 2020
359 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-122099-0
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:6597959
Где купить (1)
Цена от 359 р. до 359 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 369 р. | 26.06.2023 |
| book24 | 280 р. | 16.01.2025 |
| Подписные издания | 319 р. | 08.06.2023 |
| Яндекс.Маркет | 563 р. | 20.03.2024 |
| OZON | 225 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 248 р. | 24.04.2024 |
Описание
"Прощай, Берлин", впервые опубликованный в 1939 году, — самое, пожалуй, известное произведение Кристофера Ишервуда, широкой популярности которого немало послужил снятый по его мотивам Бобом Фоссом с Лайзой Минелли в главной роли фильм "Кабаре". Это произведение принято называть романом, однако с тем же успехом книга может считаться и концептуальным сборником рассказов. Рассказов, объединенных общим героем, временем и местом. Итак, герой — небогатый молодой английский писатель. Время — странная, зыбкая, сумеречная эпоха самого начала 1930-х, незадолго до прихода к власти национал-социалистов. И наконец, место — Берлин, самый богемный из мегаполисов довоенной Европы. Декадентский, нервный Берлин "джазовой эры". Город, в котором в какой-то немыслимый клубок сплетаются судьбы богемных девиц весьма нестрогих нравов, сходящих с ума от вседозволенности богачей, состоятельных еврейских интеллектуалов и многих, многих других пассажиров беспутного Ноева ковчега свободы — ковчега, который очень скоро превратится в "Титаник".
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | АСТ, Neoclassic |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Эксклюзивная классика |
| Автор(ы) | Кристофер Ишервуд |
| ISBN | 978-5-17-122099-0 |
| Размеры | 76x100/32 |
| Язык издания | Русский |
| Вес | 0.17кг |
| Тип обложки | мягкая |
| Формат | 125x180мм |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | АСТ |
| Количество страниц | 256 |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Переводчик | Курт Анна Владимировна |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Редакция | Neoclassic |
| Бумага | газетная |
Отзывы (6)
- Вероника — 26 Июня 2024
Это серия превосходных рассказов о Берлине в период между Первой и Второй мировыми войнами. Насколько я понимаю, рассказы полуавтобиографичны. В рассказах смешивается политическое скатывание к нацизму с декадентской изнанкой берлинского общества. Эти рассказы увлекательны и очень хорошо написаны.
Мне нравится взаимодействие персонажей и то, как Ишервуд знакомит нас с ними.
Мне очень понравилась атмосфера пансиона и декаданс Берлина примерно 1930-х годов. Да, нацисты были, но их присутствие добавляло ощущение напряженности и романтики грандиозному приключению Ишервуда.
Заключительные записи дневника искусно передают чувство дурного предчувствия и страха, когда Берлин стал эпицентром политического землетрясения, ускорившего Вторую мировую войну. Описания поездки по Берлину с обреченным начальником веймарской полиции, рабочие, выходящие на улицы с песнями "Интернационал", и улыбающееся отражение автора в витрине магазина - работа гениального писателя. - Лиса — 2 Марта 2024
Роман, состоящий из очерков жизни довоенного Берлина. Мира, который который очень скоро останется только на страницах книг. Изящный, легкий слог, горькая ироничность и неуловимая, но все более уплотняющаяся обреченность, разлитая в воздухе.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 287 р. - 430 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 287 р. - 430 р.