Сравнить цены на книгу: Огни Петербурга (Юхани Конкка); Гйоль, 2014

  • Издатель: Гйоль
  • ISBN: 9785904790301
  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:6976099
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 1180 р. до 1479 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
1368 р.
21.02.2024
book24
1380 р.
27.12.2022
OZON
1180 р.
24.06.2024

Описание

Действие романа Юхани Конкка происходит в Петрограде и его северных окрестностях, главным образом с 1916 по 1920 год.
В основе романа - картины прежней финской Ингерманландии, образы и воспоминания из детства и юности автора.
Зримое, живое, ироничное, при этом вполне документальное изображение автором событий того времени знакомит читателей с менталитетом ингерманландских финнов, с их восприятием Петербурга-Петрограда и ужасов революции 1917 года.
В 2014 году исполняется 110 лет со дня рождения Юхани Конкка. Роман "Огни Петербурга" переведён на русский язык спустя 55 лет после первого издания.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательГйоль
Год издания2014
Кол-во страниц336
Возрастные ограничения12
Формат165x162мм
АвторыКонкка Ю.
ПереплётМягкий
Год публикации2014
ЯзыкРусский
Количество страниц336
БестселлерДа
АвторКонкка Ю.
ISBN978-5-904790-30-1
Размеры165x235
Язык изданияРусский
РазделСовременная зарубежная проза
Вес0.45кг


Отзывы (2)


  • 4/5

    Лучшая книга, которую я прочел за последние лет десять. Начало книги напомнило романы Оскара Лутса, а именно "Весну". И как же это все изменилось к середине романа. От хуторской жизни к ужасу расстрелов и уничтожению народности. Я очень хорошо знаю эти места, с конца 60-х собираю там грибы и видел своими глазами остатки фундаментов старых хуторов и полусгнившие деревянные колодцы. Прекрасно понимаю боль автора, вернувшегося в 58 году на родные места и увидевшего там ржевский полигон, развалившуюся кирху в Токсово, старую школу (ее уже давно снесли) и непередаваемую трагедию о исчезнувшем народе Ингерманландии. Прочтите.

  • 5/5

    Превосходно написанная книга, о содержании которой хорошо рассказывает рецензия на сайте. Я бы хотела добавить о том аспекте книги, который делает произведение особенно важным и близким для многих петербуржцев, и для меня тоже. Дело в том, что родной хутор автора книги Юхани Конкка находился на территории нынешнего Ржевского артиллерийского полигона, это совсем близко от города. В урочище Койранкангас, где финские семьи пасли свой скот, власти устроили расстрельный полигон, привозя сюда приговорённых для расправы. Свидетелем этих деяний стал автор книги - он рассказывает об этом, а нынешними свидетелями становятся и участники ежегодных поездок в Койранкангас, где проводятся раскопки и поминовение людей, трагически окончивших здесь жизненный путь. Вся книга в целом читается, как говорят, "на одном дыхании", это хорошая литература и важнейшее историческое свидетельство о людях, живших своей самобытной жизнью вблизи Петербурга. К тяжкому сожалению, их самобытность и жизнь были разрушены.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Современная проза

Категория 944 р. - 1416 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms