Сравнить цены на книгу: Цветок империи (Юлия Бабчинская); Издательство АСТ, 2022

от 419 р. до 864 р.

Где купить

Где купить (5)

Цена от 419 р. до 864 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
707 р.
860 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.08.2025
419 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

06.08.2025
707 р.
860 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.08.2025
864 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%

06.08.2025
707 р.
860 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
558 р.
02.02.2024
Мегамаркет
732 р.
12.11.2024
Яндекс.Маркет
769 р.
27.06.2024
OZON
450 р.
24.06.2024

Описание

Город магии Ремесис разрушен до основания. Из всех магов уцелели лишь двое, и теперь на этих землях властвует новый Император. Отважная Юви готова вернуться и отомстить за свой народ с помощью своего уникального дара, но попадает под опеку другого выжившего мага - холодного и рассудительного принца Виктора, который создал новый город на руинах старого по велению захватчика. Что победит - долг перед семьей и народом или всепоглощающая любовь?

Цветок империи (Юлия Бабчинская) - фото №1

Цветок империи (Юлия Бабчинская) - фото №2

Цветок империи (Юлия Бабчинская) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияЗвезды молодежного фэнтези
ИздательИздательство АСТ
Год издания2022
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-146443-1
Размеры13,50 см × 20,70 см × 2,70 см
Формат135x207мм
Автор(ы)
ТематикаФэнтези
Тираж3000
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
ПереплетТвердый переплёт
Вес320
Оформление обложкитиснение
АвторБабчинская Юлия Дмитриевна
Тип обложкитвердая
Жанрфэнтези
ИздательствоАСТ
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (42)


  • 5/5

    Завораживающая книга, пронизанная оригинальной мифологией и вдохновленная восточными традициями.
    С самого начала нам открывается удивительное зрелище разрушения города магии Ремесис и истребления всех его обитателей, кроме двух выживших. Как Юви оказалась обладательницей магии, хотя женщины в этом мире не должны быть способны на такое? Ошибочка или ключ к загадочной тайне? Погружайтесь в этот увлекательный мир и откройте правду, прочитав эту уникальную книгу.
    В этом захватывающем рассказе главным героям предстоит сразиться с врагами, исследовать тайны ремесла и разрушения, погрузиться в загадочные легенды из утайного архива, а также испытать непреодолимую страсть, зародившуюся из глубины ненависти. Эта любовь столь мощна, что даже сама смерть не в силах погасить ее пламя.
    Притягательная обстановка восточных стран, волшебство танца и зодчества придают особую и неповторимую ауру, способствуя спокойному и умиротворенному чтению, при этом сюжет развивается динамично, добавляя нотки напряжения и интриги.
    В дополнение к основным героям, в романе также присутствуют второстепенные персонажи, которые поражают своей яркостью и уникальностью. В некоторых моментах их судьба вызывает глубокие эмоции и даже заставляет читателя пролить слезу, так история переплетения их жизней наполнена драматизмом и глубокими чувствами.

  • 5/5

    "Развернувшись, он столкнулся с немой мольбой на лице Юви. "Прошу, уведи меня отсюда" — будто говорила она. Такая хрупкая и уязвимая. И куда подевалась та бунтарка, которую он хотел при возможности проучить?"
    4.5/5+.
    С одной стороны история запутанная и до конца не ясно, как сложится судьба героев. Но с другой она проста. Книга читается легко, не нужно сильно напрягаться. А лучше вообще этого не делать. Постарайтесь отпустить все свои ожидания и погрузиться в Ремесис, полный загадок и неоднозначных решений.
    У автора определенно есть потенциал к написанию чего-то этакого, но мне показалось, что у него недостаточно словарного запаса. Местами читаешь и слова повторяются, как и имена. А бывало даже, что и действия дублируются.
    Мне понравилась история. То, как потихоньку нам рассказывают про город магии и его жителей. Про нынешнюю власть и почему так вышло, что новый Император жаждет заполучить три заветных ключа, Юви вынуждена скрываться, а Архитектору и его семье приходится терпеть унизительное положение, находясь в лапах циничного человека.
    Тут классное мироустройство. Нас знакомят с историей о богинях Лотоса и не только. Сначала всё преподносится в сжатом виде, а потом - в более развернутом. Советую внимательно читать абзацы перед основными частями. В них прописано много информации, которая постепенно переплетается с самими главами, тем самым восстанавливая сюжет.
    Один из плюсов книги - возможность посмотреть с обеих сторон. Главы ведутся от лица Виктора и от лица Юстианы.
    Мы можем наблюдать, как складываются жизни у последних магов, владеющих древним магическим искусством Империи Мартим. Анализировать и делать свои выводы, исходя из их поступков.
    Было парочку хороших сцен! Например та, где Юви танцевала и потом получила нагоняй от принца. Или где был бой в Теневом Дворце. Эти сцены больше всех запомнились. А если говорить про какой-то негатив, то я смело могу выделить всю 16 главу. Она стала для меня неожиданностью. Ведь, если исключить основную ситуацию в Империи Солид, подчинение былого народа, жутких деструкторов, что ходят по пятам, следя за порядком и т.п., атмосфера остаётся какой-то ламповой, что ли. Без какой-либо чрезмерной жести. Концовка так вообще довольно милая и добрая. Не считая одного диалога, который намекает нам на книгу "Пламя феникса". О других героях этого мира.
    Несмотря на ломкость повествования, мне удалось получить порцию удовольствия и хороших эмоций.
    Роман с восточным вайбом. Чем-то напомнил "Лисий дом" от Т. Сампо.
    Герои, как мне показалось, тоже слегка недоработанные. Но только слегка, так как я успела проникнуться симпатией и к Виктору, и к Юви и даже к Октавиану, который перестал быть чем-то отдаленным и начал проявляться, пересекаться с главными героями, взаимодействовать с ними.
    Я продолжу знакомство с творчеством данного автора. Верю, что дальше будет лучше :)

Все отзывы (42)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 335 р. - 502 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 335 р. - 502 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms