О книге: Записки охотника (И. С. Тургенев); ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2014
- Издатель: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ISBN: 978-5-373-06840-6
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1736259
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | И. С. Тургенев |
Издатель | ОлмаМедиаГрупп/Просвещение |
Автор | Тургенев Иван Сергеевич |
Оформление обложки | пухлая обложка; частичная лакировка |
Вес | 1.052 |
Количество книг | 1 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Количество страниц | 304 |
Формат | 20.0 x 26.0 x 2 |
Издательство | ОЛМА Медиа Групп |
Год издания | 2014 |
Тип издания | подарочное |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
ISBN | 978-5-373-06840-6 |
Серия | Подарочные издания. Классика в иллюстрациях |
Размеры | 84x108/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 304 |
Где купить
Последняя известная цена от 740 р. до 1454 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1454 р. | 31.07.2023 |
Мегамаркет | 1180 р. | 13.03.2024 |
Яндекс.Маркет | 740 р. | 27.06.2024 |
OZON | 881 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Записки охотника" - цикл произведений великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Это сборник рассказов о сельских жителях европейской части России, мелкопоместных дворянах, дворне, крепостных и свободных крестьянах, об их быте и обычаях, сложности характеров: скаредности и бескорыстии, подлости и благородстве, любви и обмане, и кроме того о красоте природы России.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Донцова Наталья — 20 Июня 2020
Шикарное издание! Приятный запах, мелованная бумага, красивое оформление страниц! Книга выглядит весьма достойно, приятно держать её в руках, хочется читать или даже просто листать, рассматривая картины великих художников, которые стали иллюстрациями, подобранными редакторами к рассказам Ивана Тургенева.
- Куличкин Юрий — 11 Марта 2019
При всей неоспоримости литературной значимости этих новелл и при всем уважении к авторскому таланту, выдавшему столь много колоритных персонажей и заставившем задуматься о причудах и метаморфозах русской души ( там много всего этого, нужно только терпелеиво прочитать всё!), не отпускает мысль, что как ни крути, он был помещик, хотя и пожелавший вживаться и сочувствовать в коллизии судеб простого народа, но ничего не изменивший, не пожертвовавший многим, а напротив - вдоволь себе охотившийся и прохлаждавшийся в европах на деньги самодурши-матери стольуспешно извлекаемые из "правильной" эксплуатации крепостных Спасского-Лутовинова. И все это проскальзывает в рассказах, где-то вскользь, где-то больше. Но в литературном отношении это также круто, как современные литературные экзерсисы бизнесменов Минаева и Липскерова.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ОлмаМедиаГрупп/Просвещение"
Категория 592 р. - 888 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 592 р. - 888 р.